FISHKINET
"По-любому трофей" "По-любому трофей" "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров из-за жалобы на полуголых клиентов "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров... Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... Росгвардия "против" полиции Росгвардия "против" полиции "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Хозяин сбросил пса до заводских настроек Хозяин сбросил пса до заводских настроек Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... 12 актёров, которые, не зная покоя, активно снимаются в кино, несмотря на пенсионный возраст 12 актёров, которые, не зная покоя, активно снимаются в кино,... Пригласил в магазин, чтобы купить цепь: в Санкт-Петербурге арестовали отца, который издевался над своей дочерью Пригласил в магазин, чтобы купить цепь: в Санкт-Петербурге... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные
Бойцовские клубы в Москве (4 фото) Удалить

Бойцовские клубы в Москве (4 фото)

117332
4
Прочитал тут интересную темку в новом журнале SIM. Делаю пост с вырезками из журнала.
Бойцовские клубы в Москве (4 фото)
Бойцовские клубы в Москве (4 фото)

Бойцовские клубы в Москве (4 фото)

Бойцовские клубы в Москве (4 фото)

Бойцовские клубы в Москве (4 фото)
Увеличить

Увеличить


Избит по собственному
желанию
В России входит в моду шоковаЯ психотерапиЯ. Менеджеры и банкиры избивают друг друга до полусмерти и ЖИВЬЕМ ЗАРЫВАЮТ В МОГИЛЫ. Корреспондент sim Геннадий Зубов нашел в Москве несколько мест, где успешные мужЧины практикуют жесткие методы расслаблениЯ
Школа жизни
Каждую субботу в маленьком спортзале на юге столицы собираются порядка 20 мужчин разного возраста. Они не знакомы друг с другом и не отличаются атлетическим телосложением. Выстроившись в одну шеренгу, мужчины напоминают группу здоровья. Исключение составляют только их 38-летний тренер, мастер рукопашного боя Аркадий Петухов, и его помощники, сотканные, кажется, из одних мышц и сухожилий. Тренинг Петухова называется «Школа жизни». Главный смысл этой «жизненной науки» заключается в умении драться. Цель: через удары и синяки понять, что в этом мире доброта неуместна.
– Жизнь – не спорт, в ней побеждает не сильнейший, а тот, кто ни хрена не боится, – Петухов идет вдоль строя, поочередно заглядывая каждому из мужчин в глаза, и вдруг наносит удар худосочному пареньку. Тот валится с ног. Но тренер не останавливается, он колотит жертву, словно в припадке бешенства, истерично крича:
– Вы подписали отказ от претензий в случае получения травм, и я могу убить любого из вас прямо здесь и сейчас. Но я не буду этого делать. Я научу вас преодолевать боль и страх. Я научу вас жизни.
Избиение прекращается так же неожиданно, как и началось. На паренька страшно смотреть: не лицо, а кровавое месиво.
– Слабаки могут уйти!
Мужчины стоят. Лекция продолжается.
– Я сейчас открою вам секрет. Вы все умрете. Рано или поздно. Но бояться смерти не стоит. Только тот, кто не цепляется за жизнь, может творить чудеса. Может переплыть Ла-Манш, ходить по раскаленным углям, спать на стекле, заработать много денег. Настоящий успех приходит только тогда, когда каждая тренировка – памяти, мышц, психики, силы воли, настойчивости – доводит человека до грани его возможностей, когда конец тренировки превращается в пытку. Поэтому наслаждайтесь болью и желайте для себя еще большей боли.
Группа разбивается на пары. Мужчины начинают отвешивать друг другу оплеухи. Уклоняться и прятать лицо от ударов запрещено.
– В прошлом году у меня тренинг проходили менеджеры из двух солидных банков, а потом я учил уму-разуму сотрудников одной нефтяной компании, – усмехается Аркадий. По его словам, сейчас в столице появилось много специалистов (обычно они позиционируют себя как психологи), которые в своих тренингах практикуют бои без правил. Ведь грамотный мордобой из любого неженки сделает настоящего мужика.
План тренинга
Тренинг «Школа жизни» предлагает клиенту стандартную схему обучения. На первом занятии клиенты учатся преодолевать боль и проводят один спарринг с партнером. Поединок должен длиться не менее 2 минут и может прекратиться по желанию одного из бойцов.
На втором занятии бои идут по кругу, по тем же правилам.
На третьем – в драку включаются помощники Петухова, здоровенные ребята, имеющие черные пояса по карате. Бой с любым из них должен продлиться не менее одной минуты.
На четвертом занятии клиент бьется одновременно с тремя инструкторами. Бой длится 5 минут и, как правило, превращается в «избиение младенца». Сдаваться раньше запрещено.
Четыре занятия в секции стоят 25 тыс. рублей. Деньги вносятся заранее и назад не возвращаются.
Челюсть и два ребра
– Сыночек, я прошу тебя, не ходи туда! У тебя порок сердца! – заливается слезами мать двадцатисемилетнего Константина Епифанова. Константин работает помощником депутата Московской городской думы. Он посещает психологический тренинг «Школа жизни», на котором его избивают до полусмерти. Константин признался корреспонденту sim, что еще месяц назад он старался решать все дела на работе мирно. Но теперь понял, что так работать нельзя:
– Друзья говорят, что я стал более уверенным, пробивным. Только мама плачет, боится за мою жизнь. А я не боюсь. Вот сегодня посмотрите, как я экзамен буду сдавать.
Экзамен Константина не продлился и трех минут. Уже на второй минуте боя с профессионалами парень потерял сознание. Его пришлось отливать холодной водой, а потом отвозить в больницу. У Константина оказались сломанными челюсть и два ребра. Но он был доволен, несмотря на травмы.
– Ведь я же не испугался, вышел драться, – твердил избитый Епифанов, а Петухов привычно орал на клиентов:
– В жизни побеждает только тот, кто ничего не боится. Вы можете уйти сейчас, но должны помнить: деньги назад не возвращаются!
Любители драк
Те, кто научился держать удар, могут не пользоваться услугами тренера. Чтобы дать по морде и получить в ответ сдачи, совсем необязательно платить деньги.
– Все началось пять лет назад, – вспоминает один из основателей собственного бойцовского клуба, крупный мужчина по кличке Сильвер. Называть настоящие имена и фамилии в клубе не принято. – Мы с друзьями разместили объявление в Интернете об открытии бойцовского клуба, чтобы найти таких же любителей драки, как мы сами. И неожиданно оказалось, что желающих подраться очень много.
Поначалу бойцы дрались на крыше одного из торговых центров в Бибиреве. Менеджер этого супермаркета сам принимал участия в боях, пока хозяева магазина не запретили драки. Клуб переехал в котельную. Однако оттуда под предлогом борьбы с терроризмом «драчунов» выселила милиция. Тогда они стали биться на природе в Покровско-Стрешневском парке, а этой зимой арендовали зал хореографии в здании, расположенном на территории стадиона «Наука».
Деньги за аренду зала платит Сильвер. В миру он – преуспевающий бизнесмен, владелец крупной торговой сети. Другие «драчуны» – тоже люди состоявшиеся и весьма успешные. Есть финансовый директор, менеджер крупной фирмы, несколько талантливых программистов. Костяк бойцовского клуба – 15 человек. Еще 40, по словам Сильвера, посещают бои нерегулярно. Средний возраст бойцов от 25 и выше, и для всех драка – в первую очередь отличная психологическая разгрузка после нелегкой трудовой недели.
Интеллигентные люди
Синяки, выбитые зубы и расплющенные носы – в бойцовском клубе это дело привычное.
– Мужчину шрамы только украшают, – говорит 30-летний Миха, который уже два года состоит в клубе.
В обычной жизни Миха работает математиком в научно-исследовательском институте. Там его окружают интеллигентные люди, которые делают вид, что не замечают разбитых губ и фингалов. Но косятся.
28-летнему Андрею, экономисту одного из столичных банков, приходится сложнее.
– Я постоянно общаюсь с клиентами, а начальник ужасный жлоб, считает, что мой внешний вид вредит репутации банка, – жалуется Андрей. – Вот я опять синяк заработал, значит, завтра утром придется замазывать его тональным кремом, чтобы не смущать коллег. Они не могут понять, что драки закаляют характер и помогают вырабатывать те самые качества, которые как раз и нужны успешному человеку. Драка – это круче, чем стриптиз, гонки и футбол вместе взятые. Драка – это ни с чем не сравнимое удовольствие, которое в России еще можно получить бесплатно!
Справка sim
В них дерутся не профессиональные спортсмены, а обычные менеджеры, врачи и учителя. Около двадцати бойцовских клубов действуют в Москве, чуть меньше – в Питере. Есть они в Екатеринбурге, Челябинске, Ульяновске и Новосибирске. Сколько их на самом деле, подсчитать невозможно, потому что большая их часть законспирирована.
Роман Чака Паланика «Бойцовский клуб» и одноименный фильм режиссера Дэвида Финчера произвели настоящий переворот в мировой культуре. Главный герой этих произведений человек по имени Тайлер организует тайные подпольные бойцовские клубы, в которых обычные клерки дерутся друг с другом без ограничений и правил. Только так, по мнению Тайлера, в современном мире мужчина может оставаться мужчиной. В конце концов, клубы, созданные Тайлером, превращаются в огромную тайную организацию, которая опутывает все слои общества. Организация объявляет войну цивилизации и начинает готовить крупномасштабный теракт.
Мнение специалиста
Сергей Ениколопов, руководитель отдела Научного центра психического здоровья РАМН:
– Драка может спасти от стресса. Вед
ь невозможно придумать лучшего средства «выпустить пар». Мы живем «застегнутые на все пуговицы» и обязаны подчиняться правилам, которые придуманы не нами. Нагрубил начальник, а ты не можешь ему ответить, потому что будешь уволен. Наглеет клиент, но ты должен ему улыбаться, потому что он платит деньги. Неудивительно, что к концу недели внутри все начинает кипеть. Кстати, в курилках японских предприятий специально вывешивают груши с портретами начальников, чтобы подчиненные во время перерыва могли вдоволь поколотить по ненавистному лицу. Впрочем, есть и другой момент, из-за которого бойцы собираются вместе. На мой взгляд, он гораздо важнее, чем просто снятие стресса. Ведь драка – это прежде всего реальность. Реальные синяки, ссадины, ушибы. Это риск. Настоящий. Я даже осмелюсь предположить, что некоторые из этих бойцов просто терпеть не могут экстремальные виды спорта. В них тоже есть и риск, и кровь, но они во многом искусственны. Их просто выдумали от скуки, чтобы щекотать себе нервы. А в драке выдумки нет – там все настоящее.
ЖИВО ЗАЖИВО
Не только избит, но и похоронен
Существуют и другие, не менее экстремальные способы психотерапии, которые набирают все большую популярность. Например, Петербургский институт психологического консультирования «Теменос» предлагает всем желающим похоронить себя заживо. Тренинг называется «Похороны воина». Его участники сами себе копают могилы с воздуховодом, ложатся в них, после чего организаторы засыпают яму землей. Человек лежит в могиле ровно 3 часа, размышляя о себе и о жизни. Это очень сильное ощущение, помогающее личностному росту.
На Западе стрессовую терапию давно применяют для лечения депрессий. Например, в Англии людям, мечтающим о самоубийстве, предлагают пожить в «концлагере». В течение месяца людей там пытают и избивают охранники в форме СС, да так, что удары на тренингах в бойцовских клубах покажутся цветочками. А уйти из «концлагеря» можно только после окончания срока «заключения».
Сергей Меньшов из Москвы
участвовал в тренинге «Похороны воина»:
– Вначале все кажется шуткой, но потом, когда слой земли вдруг становится все толще и толще, на тебя нападает страх: а вдруг забудут выкопать. Начинаешь паниковать, теряешь чувство реальности. А потом вдруг успокаиваешься и начинаешь думать о жизни. Я не хочу вам пересказывать свои переживания. Это очень интимная вещь. Но после «похорон» я стал другим человеком. Прежде меня часто посещали суицидальные мысли, теперь они ушли. Я снова полюбил жизнь.
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
80  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
2
kutikulus 13 лет назад
Это просто супер!!!
Зайди и убедись!

http://pius80.ufsr.e-autopay.comhttp://pius80.ufsr.e-autopay.com
2
De_Ja_Vu 17 лет назад
Ну с мальчиками все ясно...

НО что делать, если ДЕВОЧКА захочет вот так подраться???

Если мне придется столкнуться с черным поясом или т.п... я и двух минут не продержусь...

А так хочется!!!!!!!!!!
2
fightclub 17 лет назад
уважаемые господа. Все то, что описано в тексте - попытка журналиста заработать себе имя на сенсации. Только это прокатило бы лет 10 назад. Теперь - это просто глупо. Это уже даже не миф. Этого явления нет в Москве. Никто из спортсменов не будет участвовать в таких соревнования. Жизнь страшна, никто не будет платить деньги за то, чтобы сделать ее еще страшнее. Мало того, что иллюстрировали текст фотографиями настоящийх соревнований по профессиональному боксу и кикбоксингу, украденных с нашего сайта. Так считают, что люди глупы настолько, чтобы этому верить.

Заявляем это официально от имени Федерации кикбоксинга России и Бойцовского Клуба Арбат, где проходят соревнования по профессиональному кикбоксингу. Подумали бы они о спортсменах, которые долгими и упортными тренировками заработали чемпионские пояса и кубки, с тех фотографий, которые они поставили.

www.fightclub21.ruwww.fightclub21.ru

10
kanny 17 лет назад
Ебало прям хочеться разбит автору статьи и тем кто "Круто", "Правда"!!! Да это ***ня, статься для смазливых задротов и сук, ***** такого нет, все епт врачи, учителя и менеждеры хлупкие девки!!! Бойцовский клуб знаете хоть что такое, собирается народ, парни, каким то образом знакомые и мохаются каждые выходные друг с другом, Молодеж, а не *******ы в педжаках!!!!!!!
29
roxxboy 17 лет назад
Не бейте маленьких :29: а не то:15:
88
славянин 17 лет назад
интересно, у нас в латвии есть муля такая :)
100
hum 17 лет назад
Возможно это действенно, но неадекватно, могут быть нанесены жестокие пихотравмы, и человек из нормального привратится в отмореженного *******а. Есть методы получше чем этот, но это тоже метод.
40
eks^ 17 лет назад
Учавствовал в чём то на подобие этого !=)

перебитые **ла фингалы кровь!=) ****цом=) токо мы по пьяне это всегда делали!:9:
425
kat 17 лет назад
каждому свое:36:
Показать ещё 22 комментария (из 57)
Показать ещё

На что жалуетесь?