FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Неужели пристегнулись? Неужели пристегнулись? В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на...
Тем, кто жалуется на плохую жизнь (15 фото) Удалить

Тем, кто жалуется на плохую жизнь (15 фото)

86175
15
В середине прошлой недели в личку моего дневника один человек по имени Максим прислал такое письмо:
Доброго времени суток, уважаемый serfar. Я знаком с одной пожилой женщиной - Николаева (Якшина) Александра Васильевна,- которая печет очень вкусные пирожки :)Она очень энергичная, боевитая, даст фору любому молодому. Ей 84 года. Не так давно я прочитал дневник, который она вела, будучи в концлагере, - это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО производит впечатление. Я подумал, что подрастающему поколению, да и не только, стоит время от времени вспоминать, как все было на самом деле, поэтому я спросил, не хочет ли она опубликовать свой дневник? Она очень обрадовалась этому, и я взялся за труд, перенести в цифровой вид рукописный дневник. Вчера у нее был День рождения, полагаю это удачный момент для размещения, она будет рада узнать, что люди читали ее дневник.Максим отправил мне на мыло несколько страниц в Word'e, я попросил одного отличного парня из Германии оформить сухой вордовский текст в виде пожелтевших страниц тетради для записей.Вот теперь вы можете ознакомиться с этим дневником. Ранее его никто не видел, хотя как сказано в предисловии, написанном Максимом, она его кому-то уже показывала и его даже обещали опубликовать.
Ей было в те годы 20 лет... Столько, сколько сейчас многим читающим эти строки. Что вам хочеться сейчас - то же и ей хотелось 60 лет назад... то есть жить, любить, радоваться, что ты молодая и красивая, принимать цветы и поцелуи. Вобщем... что тут говорить. У кого есть сердце - тот поймет это горе под названием война и ужаснется убитой молодости. Ей и другим еще живым людям, прошедшим эти адовы муки, от вас ничего не надо. Только кроху внимания и уважения. Конечно это не совсем дневник по форме, скорей жизнеописание, но не будьте излишне строги к встречающимся в тексте маленьким неточностям, несоответствиям и ошибкам Александры Васильевны... Даже наоборот, их наличие подчеркивает непридуманность и правдивость всех событий... Наврать можно было поскладнее.
via serfar

Тем, кто жалуется на плохую жизнь (15 фото)
Тем, кто жалуется на плохую жизнь (15 фото)

Тем, кто жалуется на плохую жизнь (15 фото)

Тем, кто жалуется на плохую жизнь (15 фото)

Тем, кто жалуется на плохую жизнь (15 фото)

Тем, кто жалуется на плохую жизнь (15 фото)

Тем, кто жалуется на плохую жизнь (15 фото)

Тем, кто жалуется на плохую жизнь (15 фото)

Тем, кто жалуется на плохую жизнь (15 фото)

Тем, кто жалуется на плохую жизнь (15 фото)

Тем, кто жалуется на плохую жизнь (15 фото)

Тем, кто жалуется на плохую жизнь (15 фото)

Тем, кто жалуется на плохую жизнь (15 фото)

Тем, кто жалуется на плохую жизнь (15 фото)

Тем, кто жалуется на плохую жизнь (15 фото)
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
130  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
47
Показать 1 ответ
2
Vodeks 15 лет назад
Хочу пожелать счастья АЛЕКСАНДРЕ ВАСИЛЬЕВНЕ, и сказать ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО за то, что ВЫ СДЕЛАЛИ, и память вам, и пусть будут такие люди как ВЫ.
130
Yudzhin 17 лет назад
:5: Да, ужасное было время...
6
задумчивый 17 лет назад
Я много читал и читаю о Второй мировой войне. Только не художественную литературу, разумеется. Кто этим интересуется - и в наше время (даже в наше время больше, чем лет 20 назад) найдёт массу информации. Но не все интересуются. А судя по некоторым комментам здесь, нацисты были правы в одном: среди славян есть недочеловеки.

Александре Васильевне - низкий поклон
157
vaka 17 лет назад
прочитал на одном дыхании!!! ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ желаю я ЭТОЙ ЖЕНЩИНЕ!!! УВАЖЕНИЕ!!!
43
fuel 17 лет назад
эхх.. опубликовали это хорошо.. а всё-таки.. разве будет толк? мне уже не так немного лет.. я пожил и при СССР.. такие люди достойны уважения, это вне всяких вопросов.. но.. наше поколение, следующее за нашим поколение, и следующие за нами поколения - они в своей массе не такие.. мы идём ***** - вся страна летит *****.. всё летит ******y (с) егор летов.. и мы с вами, к сожалению, лишь сочувствующие свидетели этого..
6
кроликов 17 лет назад
Дай бог этой женщине долгих лет жизни:34:
12
жопоеб 17 лет назад
Сука **аная, предатель родины. Почитайте внимательно и вы поймете по чему. Сосала у немцев с проглотом, а щас че то ****ит еще. И жила ****ец просто как ****нно, у нас щас так многие не живут как она на фронте, да еще и дневник про это пишет. Отличник нефтехимии ***
20
metrolex 17 лет назад
Иди **и жопы дальше. Чтоб тебе всю жизнь в дерьме просидеть!
242
qwasqwer 17 лет назад
нет слов, зауважаловка.
60
weyland 17 лет назад
Автору спасибо :10:

Жаль, что до нас "доходят" вот такие единичные случаи, а ведь в такой ситуации были миллионы людей... просто воспользуемся возможностью и поддержим духовно этого Человека. а те, кто попусту ****ят, пусть заткнутся, ибо вполлне возможно, что в его роду такое тоже было - война всех затронула! Не умеете чтить живых, достойных, людей, так как же вы относитесь к тем, кто уже не с нами? Стыдно, товарищи! Так, о чём это я?.. Ах да, неважно...
38
rabinowich_7_40 17 лет назад
А кому счас хорошо? А вот кому!

http://mamma-mia.ru/love/vote.php?i=16&m=2&d=15&mode=reghttp://mamma-mia.ru/love/vote.php?i=16&m=2&d=15&mode=reg
21
cammerton 17 лет назад
Что сказать Падонки-ФрицЫ, даи руские *****асы. Человек всю жизнь пропахал на благо родины, а что имеет????? :39:

АФТОРУ СПАСИБО, просвищай и дальше народ
150
denniss 17 лет назад
Многое выдержали люди, а нонешняя "элита" про это даже знать не желает, твари жирные :15: а МУр-ке надо обапол в шахну запичужить, чтобы не выпендривалась, типа меня не поймаете, говнецо.
4
stinger79 17 лет назад
Слыш мурло !!!

Ты не прав. И только такой имбицил как ты может быть так не прав. Если тебе окромя наркоты и бухла больше по жизни ничего неинтересно, то лучше помолчи чмошник долбанутый...:15:
Показать ещё 26 комментариев (из 97)
Показать ещё

На что жалуетесь?