FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Весенние котики Весенние котики Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире
Государственная тайна (2 фото + текст) Удалить

Государственная тайна (2 фото + текст)

96839
Размышление русского человека приехавшего из штатов погостить в РФ, далее текст от его лица:
С Президентом России за первые три для я сталкивался дважды. "Сталкивался" - неточный термин, скорее оказывался в пробке из-за перекрытых улиц. Первый раз, на второй день, мы с одноклассником выезжали на Кутузовский, когда милиционер с пузом, как у Санта Клауса, засуетился, перекрыл выезд, и стал отмахиваться от все еще едущих по проспекту машин, будто от комаров. "Примета у нас есть такая", грустно сказал одноклассник, "президента встретишь - опоздаешь". Минут через пятнадцать ожидания президент, наконец, лихо промчался, движение открыли...
На следующий день я шатался по Москве, по центру, шел себе по Никитскому бульвару к Арбату, и вдруг увидел картину, которую до того наблюдал только в Израиле, в день памяти, когда звучит сирена, движение останавливается, а люди выходят из машин и стоят рядом. Сирены не было, но машины стояли, люди тоже стояли, кондиционеры не у всех, а жара за тридцать. Сообразив, в чем дело, я ускорился и вышел к Арбатским Воротам, выглядевшим странно. Такими я их тоже видел, правда, давно, в 82-84 годах, в дни похорон Брежнева и компании, все было перекрыто. Я извлек камеру и сделал пару снимков, вычищенный Калининский с одной стороны и стену машин на Воздвиженке - с другой, в ожидании проезда Верховного. Довольно скоро появился кортеж, мерседесный лимузин в окружении трех гелендевагенов, или как они называются, очень эффектное зрелище. Я еще тогда подумал, не надо заставлять ментов нервничать, камера висела у меня на поясе, объектив - широкоугольнее не бывает, я просто пару раз нажал на кнопку, зная, что в кадр кортеж уж точно попадет.
Читатель ждет уж рифмы розы, пожалуйста - мне не дали сделать и одного шага. Как только все проехали, из-за спины раздалось, "молодой человек, предъявите документы и фотоаппарат". Обернулся, за спиной потеет топтун в темном шерстяном костюме. "Уполномоченный Специального Управления по делам Президента Х**ев", представился чекист. Точное название управления, а так же фамилию специального сотрудника, я, естественно, не запомнил. Он даже полупоказал удостоверение, заботливо прикрыв его от меня же рукой. Те пару секунд, пока он представлялся, я провел в раздумье, дать ли ему по яйцам сразу выпендриваться, или ну его нафиг. Решил, что сутки в обезьяннике мне не нужны, будем предельно вежливы. "А в чем, собственно дело?" - "Вы фотографировали Секретный Проезд (sic! - g60)". "Какой же он секретный, вы посмотрите, сколько народу. И что, фотографировать запрещено?" - "Да, разумеется. Документы предъявите" - "Нет проблем, пожалуйста". Сказать, что он был разочарован видом моих документов - не сказать ничего. "А регистрация ваша где" - "я прилетел в субботу, сегодня первый бизнес день. Обязан зарегистрироваться в течение трех дней".
"Ну тогда, покажите, пожалуйста, сделанные снимки" - "да с удовольствием". На двух был Новый Арбат от горизонта до горизонта и где-то в центре снимка крошечным пятном - президентский кортеж. Объектив 10-20, снимает с углом 102 градуса. "А вот это придется стереть". Ну, думаю, слава богу, идиот попался. Решил немного комедию поломать - "может, не надо, мне на память, я тут давно не был..." - "нет, не положено. Наказывать административно мы вас не будем, но снимок сотрите". "Ну ладно", со вздохом нажимаю на "delete". "До свидания, и всего хорошего". Да, думаю, попадись ты мне в других обстоятельствах, без четырех ментов в радиусе пяти метров. Отошел немного, достал из камеры флешку, вставил запасную. Видите ли, сержант, или какое у вас там звание, никогда не быть вам генералом, как и начальнику вашему. Иначе бы вы знали, сколько секунд занимает стертый снимок восстановить.
Не буду писать всякую пошлятину на тему "рукописи не горят", мне есть что сказать на главную тему. А именно - стертому снимку в камере предшествовал другой, без кортежа, в котором ни бдительный чекист, ни, по-видимому, его руководство, не усмотрели ничего криминального:

Снимок, которого, на мой взгляд, теперешнему президенту следовало бы страшиться куда более. Ибо, в глазах вменяемых людей, этот снимок - обвинение. В диктатуре. В запредельном холуйстве, никуда не девшемся с советских времен, собственных подчиненных. И не только президенту, в равной мере это относится ко всем гражданам, покорно готовым такое терпеть.
Я в Штатах живу в глухой провинции, куда залетает редкая птица из федерального правительства. Учитывая либерастный до костей мозгов настрой Калифорнии, республиканская администрация даже предвыборную кампанию тут не проводит - бесполезно. Тем не менее, мне довелось встретился с вице-президентом Чейни на одном перекрестке, я ехал навстречу кортежу, который был занят тем же, что и все - ждал светофора. Загорелся зеленый, все поехали. А если бы было по-другому, если бы какой чиновник всерьез решил, что народ - для правительства, а не наоборот, с ним бы быстро проделали то, что нелюбящие республиканцев калифорнийцы проделали со своим демократическим губернатором - отправили в отставку, заменив Шварцнеггером.
via g60
Метки: Китай   города   гуанчжоу   китайцы   трущобы   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
220  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
3
gnom41 17 лет назад
Россияне,превед всем,мне честно сказать стыдно за администрацию сайта,за то что они размещают такие посты у себя.Это чистой воды "развод" русских,причем это только начало,уверен будет продолжение этой информационной войны на всех "фронтах".Меня удивляет другое,полная безграмотность большинства людей которые имеют честь жить в такой стране,а тем более в Москве и поддаются на этот развод.Очень жаль,что мы здесь подтверждаем западное мнение о нас,нет чтобы единогласно всем сказать что автор мягко говоря не прав и администрации сайта высказать свое мнение по этому поводу,нет мы все поддались и начали срать себе на голову.Очень жаль что нет своего мнения у людей,а есть как и в Америке навязываемое мнение,что увижу то и пишу,а зачем мне думать?.........................
Показать 1 ответ
228
Theyler 17 лет назад
Афтар, бля.. Чё за "развод по-янковски"?

Кому ты наухо нужен, чтобы за каждым тобой стоял заранее обученый дядько?!

Понапридумал туеву хучу страшныг баег про КГБ.. :27:

Дятел ты дрессированный!



А что касается твоей вонючей армерики, то потому у вас и валят кеннедей, что на светофорах тормозят. Иди дрочи матчасть, вафель ты дремучий! А безопастность Русского президента - не твоё собачье дело.



В натуре, что называется, буквально КГ/АМ!



У остальных прошу прощения за то, что сорвался..



P/S/

Кстати, а где медвед?
6
conecto 15 лет назад
+1 дружище ,задам автору вопрос,где штандарт на мерине,и ваще,был ли мальчик то?))
20
callidus 17 лет назад
Млин, ну вы даёте — устроили говнотерку из пустоты между национальностями (это касается разговоров с psychobaboon). От своих соотечественников (из России) как и представителем других стран хотелось бы оать большей терпимости. Это же "Сайт Хорошего Настроения".

А по поводу поста — это вполне разумный ход. Между прочим у президента есть личная служба безопасности, начальник которой и решает как сейчас ему лучше добираться — сквозь пробки, по пустым улицам или на вертолете. Одна из гарантий безопасности — двигаться на большой скорости чтобы не достал снайпер или ещё кто-нить, а для этого дороги должны быть свободны. А фотография ценный материал для организаторов диверсии. Хороший специалист найдёт в ней гораздо большей информации чем обыватель. А угрозы президент скорее ждёт не от своих сограждан, а от представителей враждующих стран. И по моему мнению вертелет с точки зрения безопасности здесь очень неуместен. Самый лучший вариант — подземный тоннель, но их не до всех
20
callidus 17 лет назад
(сори, ограничение на длину мессаги)

Самый лучший вариант — подземный тоннель, но их не до всех точек можно прорыть. Тем более тратить на его строительство придётся деньги собранные с народа (в основном налоги). Так что пока терпите то что есть.

К тому же лучше мне кажеца стоять в пробке 3 часа из-за его проезда, чем потом огребать последствия его смерти, в которых мне почему-то видяца один непредсказуемый негатив.

А что касаеца Америки. На Зоне 51 сжигали токсичные отходы на открытом участке. В результате начали болеть люди, и были летальные исходы. Билл Клинтон подписал документ, который (!) делает зону 51 на столько засекреченной, что на ней не действуют американские законы! Адвоката, который защищал больных потом так прижали, что если он не так пернёт, то ему пипец. И Гуантинимо? А Ирак?!
138
stasik39 17 лет назад
:34:бываит.....
236
Baly 17 лет назад
ой, как будто только из-за путина у нас движение перекрывают, щас у каждого мера мухосранска такая привилегия как поедут из подмосковья сюда так и пробак
−408
kayaka1 17 лет назад
:15:
426
otdoxni_by 17 лет назад
да! с агентом ты поглумил конечно
20
callidus 17 лет назад
Кстати, да. По-хорошему он сразу должен был прикрыть объектив и предотвратить съемку если по инструкции положено.
43
dvoishnik 17 лет назад
хм..

ну хорошо, то что президент опаздывает, для того, что бы послушать треп очередного министра или жопу побыстрее на стул посадить - это ладно... Но представьте, что в этот момент на дороге стоит человек, у которого через 15 минут встреча и от этой встречи зависит, сможет ли он остаться на работе и прокормить свою жену и ребенка или стоять ему на улице с вытянутой шапкой... Или скорая везет ребенка, с врожденным пороком сердца на срочную операцию!!

Для того, что бы сделать наше государство лучше - нужно начинать с малого - начать уважать народ, ради которого ты работаешь!!
Показать ещё 38 комментариев (из 158)
Показать ещё

На что жалуетесь?