FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... Росгвардия "против" полиции Росгвардия "против" полиции "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Доставка еды голодным котикам Доставка еды голодным котикам В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из «Крокуса» В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из... Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... Хозяин сбросил пса до заводских настроек Хозяин сбросил пса до заводских настроек Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток
Выставка ГиМо в Нижнем Новгороде. (37 фото) Удалить

Выставка ГиМо в Нижнем Новгороде. (37 фото)

35968
37
С 22 сентября по 22 октября 2007 года в Нижегородском государственном художественном музее проходила выставка «Художник и клинок. Современное авторское художественное холодное оружие».
Выставка была первым показом в Нижнем Новгороде произведений членов Всероссийской Гильдии мастеров-оружейников. Проект продемонстрировал уникальную коллекцию авторского оружия. В экспозицию вошло свыше семидесяти работ, среди которых – кинжалы, мечи, созданные в последние годы по возрожденным старинным технологиям, а также настольные композиции нижегородских художников – оружейников Юрия Власова, Юрия, Михаила и Андрея Мишуковых.
За годы своего существования ГиМО провела довольно много выставок, но это третий «длинный» по времени проект (кроме Оружейной палаты и Тульского музея оружия).

Фото-Александр Курбатов.
"Хриза"
Э.Скворцов
дамаск А.Курбатов
Тула

"Ибис"
А.Мешков
дамаск И.Пампуха
Москва

"Чужой мир"
Э.Силантьева.
В.Силантьев
дамаск В.Басов
Ижевск

"Фемида"
Н.Бобровская
дамаск А.Курбатов
Тула

Механическая игрушка для взрослых - нож на подставке "Рыбка"
О.Семенов
дамаск Н.Забелина
Тула

"Баута"
А.Шуринов
дамаск Е.Асеев
Тула


"По утру"
Ю.Костелов
Тула

"Алхимик"
Е.Сорокин (Москва)
дамаск Л.Алдохин (Тула)



"Таис"
А.Корешков
Москва

"Легенды индейцев Майя"
В.Глазков (Брянск)
сборка А.Колесников (Владимир), А.Лошманов

"Маленький капрал"
Ю.Власов (ННовгород)
при участии Г.Копылова (Москва)

"Лоренцо"
Г.Соколов
Москва


"Крис"
А.Курбатов
Тула

"Аракс"
А.Георгиев (Москва)
дамаск Р.Окушко (Тула)


"Хеймдаль"
Е.Асеев, Ю.Ермаченко
Тула

"Дельфин"
Р.Мишуков
ННовгород - Москва


"Абсцесс"
А.Курбатов
Тула

"Православный"
В.Сосков, А.Гафаров, К.Чернов.
Литье Ю.Федоров
Москва


"Свечи"
Ю.Власов
ННовгород

"Нож, вилка"
Ю.Власов
ННовгород

"Лесовичок"
Э.Силантьева, В.Силантьев (Ижевск)
дамаск Н.Забелина (Тула)


"Океан"
А.Мишуков
ННовгород-Москва


"Две хризантемы"
В.Тимофеев
Москва




Календарь ТС "ГиМО"
на 2008 год.
(для просмотра требуется Adobe Reader)

Альманах ТС "ГиМО"
на 2008 г.
(для просмотра требуется Adobe Reader)

В статье, написанной для журнала "Клинок булатный", администратор ГиМО, Сергей Белов, делится своими впечатлениями от подготовки, открытии и работы выставки.
Репортаж из первых рук.


22 октября 2007г. завершилась выставка "Художник и Клинок. Современное авторское холодное художественное оружие". Выставка работала с 22 сентября по 22 октября в выставочном зале Нижегородского Государственного художественного музея, который находится по адресу: Кремль, корпус 3. Так уж получается, что у Творческого союза "Гильдия мастеров-оружейников" выставки были в Музеях Московского Кремля, Тульском Кремле (Государственный музей оружия) и вот теперь и в Нижегородском Кремле. А всё началось, с выставки "Царская охота" , которая в 2006 году стала культурным событием в третьей столице России - Нижнем Новгороде и проводилась она в художественном музее. С легкой руки, тогда еще старшего научного сотрудника Оружейной Палаты Музеев Московского Кремля - Игоря Александровича Комарова, одного из кураторов выставки "Царская охота" , известного историка, знатока оружия и нашего доброго друга, всё и началось. Игорь Александрович предложил нам показать нижегородцам работы членов Творческого Союза "Гильдия мастеров-оружейников" . В марте месяце А. Корешков, А. Курбатов и я встретились в музее с директором - Братановой Мариной Владиславовной, очаровательной женщиной, и в её кабинете, в теплой, дружественной обстановке, за чашкой ароматного чая мы обсудили этапы подготовки к выставке, наметили сроки её проведения, и работа по организации выставки началась. Сроки определены, обязанности распределены, кураторы выставки назначены: От ТС "ГиМО" - Юрий Власов (нижегородец), от Музея - Юлия Вертушкина. Процесс пошёл.
Сделать надо было много. И хотя всё шло в соответствие с намеченным планом, трудностей было преодолено немало. Спасибо руководителям всех уровней соответствующих служб лицензионно-разрешительной системы МВД РФ, которые прекрасно понимают, что работа, проводимая Гильдией по популяризации авторского холодного художественного оружия, это подвижничество, без чьей-либо поддержки, а только на общественных началах. И благодаря вот этому пониманию и доброму к нам отношению, мы можем брать на себя обязательства и выполнять их. Пока это получается!
Монтаж выставки начался с 18 сентября и был окончен 21 сентября за час до начала открытия выставки. Слаженная работа сотрудников музея и членов Гильдии на протяжении полугода, принесла свои плоды. Большой светлый зал Государственного художественного музея гостеприимно принял в свои объятья около 80 экспонатов, представленных 35 художниками-оружейниками из различных регионов России. Всех поименно перечислить надо бы, но формат статьи не позволяет. Но думаю, что поклонникам авторского холодного оружия фамилии Соколов, Кисурин, Сосков, Корешков, Тимофеев, Курбатов, Головин, Асеев:, говорят о многом.
Не могу не поблагодарить ценителей, которые любезно предоставили работы художников-оружейников из своих частных собраний. Достойно были представлены нижегородцы - Ю. Власов, отец (Юрий Федорович) и сыновья (Андрей и Роман) Мишуковы. На открытии выставки, приглашенные представители органов государственной власти, бизнеса и культуры отметили, что работы художников-оружейников сначала воспринимаются как предметы искусства, имеющие культурную и художественную ценность, а уж потом, как высококлассное оружие. Было сказано много добрых слов в адрес всех тех, кто причастен к замечательному событию, которое случилось.
В рамках открытия выставки, в первый день её работы, для всех желающих, был проведен мастер-класс Андреем Корешковым, по художественному травлению стали. Очень наглядно, с использованием средств видео-презентации и микроскопа, были раскрыты все секреты его мастерства. Андрей Александрович, с большим удовольствием исчерпывающе ответил на все вопросы.
В ходе работы выставки посетителям предлагалась аудио - экскурсия об экспонатах выставки. Она была сделана сотрудницами Музея: М. Балоновой и Е. Сургановой, которые в ходе монтажа выставки записали на диктофон рассказ А. Корешкова и Ю. Власова.
На выставке все желающие могли посмотреть фильм "Белое оружие" о художниках-оружейниках Гильдии. Очень интересно было читать отзывы.
Не могу удержаться, чтобы не процитировать один из них: "Спасибо Вам за то, что Вы способны делать вещи, от которых глаза загораются, душа горит пламенем страсти.: И спасибо Вам за то, что Вы получаете от своей работы истинное удовольствие, ведь эти чувства передаются через Ваши работы. Аргутин А.Ю. 12.10.07" .
И вот уже прошёл месяц работы выставки, наступило время её закрывать. Всё хорошее рано или поздно заканчивается:
22 октября состоялась пресс-конференция, были подведены итоги выставки, еще раз привлечено внимание к творчеству российских художников-оружейников, вносящих свой вклад в сокровищницу не только отечественной, но и мировой культуры. Завершающим торжественным аккордом выставки, да не побоюсь этого слова - апофеозом, была лекция на тему: "Современное авторское холодное художественное оружие", блестяще прочитанная Игорем Александровичем Комаровым. Теперь впереди выставка в Музеях Московского Кремля, которая будет работать с 20 февраля по 20 апреля 2008 года. Так что, покой нам только снится... К ней же тоже надо готовиться, и как всегда очень серьезно!
Управляющий делами Творческого Союза "Гильдия мастеров-оружейников"
Сергей Белов.
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
36  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
2
Erin 16 лет назад
супер....очень классно, я бы с удовольствием парочку держала дома:2:
10
GugInoyD 16 лет назад
he....ki6karezi:15::38:
−408
kayaka1 16 лет назад
:36:крутые ножы!!!:2::2::2:
Показать ещё 9 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?