FISHKINET
"Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,...
Лучшие рекламные ролики января (19 роликов) Удалить

Лучшие рекламные ролики января (19 роликов)

252925
В подборке лучших роликов прошедшего месяца не мало как оригинальных идей, так и образцов удивительного продакшена.
Социальная реклама января удивляла своей мягкостью, а вирусные видео радовали обнаженной натурой и неожиданными трюками.
Лучшие рекламные ролики января (19 роликов)

История одинокого пениса

Французский фонд борьбы со СПИДом и агентство TBWAParis продолжили свое пятилетнее сотрудничество новым роликом «Граффити».

Фактически, у TBWAParis есть два клиента, которые позволяют этому агентству вообще все, к радости и удовлетворению обеих сторон. Естественно, это общественные организации, для которых главная прибыль в общественном шуме — Amnesty International и фонд AIDES. При работе над кампаниями для этих клиентов TBWA себя не сдерживает, поэтому выход каждого ролика — весьма громкое событие в профессиональной среде.



Врать — плохо. А телепортироваться — нет

Весьма спорную с точки зрения моралистов и женщин эмбиент-кампанию для пива Andes сделало аргентинское агентство Del Campo Saatchi & Saatchi.
Пиво Andes («Анды») — одно из самых популярных в провинции Мендоза, расположенной на западе Аргентины как раз вплотную к этим самым Андам. Борьба за лидерство в провинции с численностью населения около двух миллионов человек не дает бренду Andes покоя, и оно обратилось в столичное агентство Del Campo Saatchi & Saatchi с просьбой разработать кампанию, в которой пиво Andes всегда помогало бы своей целевой аудитории — мужчинам, пьющим пиво в барах с друзьями.
Del Campo Saatchi & Saatchi предложило решение проблемы с подружками и женами этих мужчин, которые негодуют, когда те отправляются в бар. Оно создало Andes Teletransporter (Телепорт Andes) — звуконепроницаемую кабину, в которой нажатием кнопки можно выбрать любые звуки окружения, такие как автомобильную пробку, пение сверчков, семейный праздник, звуки больницы и так далее.

Эти кабины были расставлены в крупнейших барах Мендозы, и, как показала практика, они пользовались большим успехом! Камеры в них зафиксировали множество реальных мужчин, вдохновенно врущих своим женщинам при помощи «Телепорта Andes».



Работа по хозяйству

Известный режиссер Джастин Андресон (Justin Anderson) объединил стилистику гламурной рекламы нижнего белья с повседневными заботами по дому. Новый ролик Chore (~Домашняя уборка) для люксового женского белья Damaris по-новому представляет такое занудное и несексуальное понятие как работа по домашнему хозяйству. Видео основано на ритуале поддержания чистоты дома. Андерсон обнаружил в своем исследовании, что почти все женщины имеют такой ритуал, причем он имеет много общего с уходом за собой, нанесением макияжа или тренировками, которые тоже осуществляется в одиночестве.



Олимпийцы закидали друг друга снежками из-за Сoca Cola

Coca Cola и Wieden + Kennedy Portland запустили ролик, приуроченный к Зимней Олимпиаде в Ванкувере.
Coca Cola традиционно выступает официальным спонсором Олимпиад, и главное зимнее спортивное событие четырехлетия не стало исключением. Ролик, созданный Wieden + Kennedy Portland, режиссером Steve Ayson и продакшеном Smuggler, объединил в себе спорт, зиму, Канаду и, конечно же, счастье, поскольку спот выходит в рамках глобальной креативной концепции «Open Happiness» («Открой счастье»).
По сюжету ролика «Snowball» («Снежок»), канадскому спортсмену в олимпийской деревне помешали насладиться вкусом Coca Cola, и из-за этого все спортсмены, включая и российских атлетов, были вовлечены в увлекательнейшую детскую игру в снежки. Игра в снежки, по задумке креативщиков, представляет в этом ролике квинтэссенцию зимнего счастья.

Неожиданный трюк бармена, снятый новой камерой Leica

Австрийское агентство Demner, Merlicek & Bergmann запустило в сеть ролик для камеры Leica D-Lux 4.
Главное преимущество новой камеры Leica — функция подавления тряски во время съемки видео. И об этом нужно было рассказать интернет-пользователям, использующим фотокамеры для съемки любительских видео, которые затем выкладываются в сеть под броскими заголовками. Demner, Merlicek & Bergmann использовало ровно тот же прием — на видеосервисах появилось любительское видео, названное «Amazing Bartender Shake» («Удивительный шейк бармена»). Слово «shake» в английском языке имеет несколько значений: и тряска, и процесс смешивания коктейлей.

Зритель смотрит видео, ожидая демонстрации невероятного барменского искусства, однако его ожидает сюрприз. Новая камера Leica D-Lux 4, которой «снято» это видео, все испортила.



Первая честная реклама о финансовых аналитиках

Jung von Matt/Elbe сняло серию роликов для MyStocks.de о случайностях в финансовых вопросах.
MyStocks.de — германский портал об инвестициях, финансах, биржевых новостях и прочем. Информация с этого портала позволяет принимать правильные, взвешенные решения относительно собственных денег, не полагаясь на удачу и недобросовестных консультантов.
В серии из трех роликов гамбургское агентство Jung von Matt/Elbe, рассказывая о важности портала MyStocks и преимуществах, которые получает его пользователь, пошло традиционным, но часто оспариваемым способом «от противного».

Оно показало финансовых консультантов, которые в своей работе опираются не на аналитику и точную информацию, а на случай. И определяют выгоду своих клиентов, а также необходимость тех или иных действий с помощью весьма забавных методов. Например, можно запулить ежика в воздушные шарики, чтобы узнать, в какую область лучше всего вкладывать деньги. Или измерить уровень децибел от крика мужчины, подвергающегося эпиляции, чтобы узнать процент прибыли с акций.



C сигнализацией Sector кто-то всегда будет дома


Норвежское агентство SMFB сняло забавный ролик для домашних систем сигнализации Sector.
Известное своими странными и немного сумасшедшими кампаниями для сети универмагов Kiwi агентство SMFB в Осло сняло ролик о принципе действия домашней сигнализации.

Идея ролика «Someone's Home»/«Кто-то дома» заключается в том, что сигнализация должна не только обнаружить вора, но и парализовать его до прибытия полиция. Наилучший способ — это вызвать сердечный приступ, напугав до полусмерти.



2 миллиона просмотров

Американский производитель окон и дверей Integrity Windows and Doors запустил в сети серию вирусов про мастерские трюки строителей. Последний ролик о нечеловеческом владении рулеткой набрал на YouTube за месяц более 2 миллионов просмотров суммарно.

На сайте компании производителя целый раздел «Skill Challenge» посвящен различным трюкам и оригинальным умениям рабочих: можно узнать свой строительный IQ, поиграть в онлайновые игры, почитать блог, а также прислать собственное видео уникального владения строительным материалом.



Чудесное исцеление пьяного водителя во французской социальной рекламе

Известнейший французский продакшен Wanda показал жуткие последствия вождения в нетрезвом виде в социальном ролике от Lowe Strateus.
Действие ролика «The Survivor» («Выживший») изначально производит впечатление чудесного исцеления серьезно пострадавшего нетрезвого водителя. Вместо ампутированной ноги появляется здоровая, ужасно поврежденное лицо обретает вновь здоровый и приятный вид и так далее. Его «исцеляет» мужчина, сидящий у постели больного, говорящий с ним о довольно странных вещах.
И в конце ролика зрителю становятся понятны причины столь необычных слов у постели умирающего.

Теглайн ролика, оплаченного организацией Securite Routiere: «Нескольких слов может быть достаточно для спасения жизни. Не позволяйте выпившему другу уезжать домой».



Наполеон, Да Винчи и Клеопатра разбудили студента бутылочкой Сoca-cola

Wieden+Kennedy Portland сняло сказочный ролик о пробуждающих свойствах Сoca-cola. Ролик «Finals»/«Выпускной экзамен» рассказывает историю выпускника колледжа, который чуть не проспал свой экзамен по истории. На помощь ему пришли исторические персонажи, ожившие с иллюстраций из его учебников. После нескольких неудачных попыток Наполеон, Да Винчи и Клеопатра замечают бутылочку колы на столе студента и будят его характерным звуком открывающейся бутылки.



Бекон Maple Leaf делает из мужчин женщин


Канадское агентство john st. запустило телевизионную и онлайн-кампанию для бекона Maple Leaf в новой упаковке. Перед таким беконом не может устоять ни один мужчина.
Кампания «Republic Of Bacon» («Республика бекона») заявлена как прославление бекона и всех тех, кто любит его. А любят его, в основном, мужчины.

И любят, судя по всему, настолько же, насколько женщины любят предложения руки и сердца, цветы с извинениями и спа-процедуры. В серии из трех роликов, рассказывающих о сути новой упаковки бекона, которая в отличие от других упаковок может закрываться и открываться много раз, мужчины от восторга проявляют явно женские манеры поведения — восторг, негу, умиление и повышенную слезливость.



Volvo показало как поменять жену, но не машину

Бостонское агентство Arnold Worldwide представило ролик для обновленной Volvo C70.
Ролик «Switch», для съемок которого был приглашен режиссер Joaquin Baca-Asay , является частью новой креативной стратегии Volvo на территории США. Попытка шведского автопроизводителя усилить свои позиции в Штатах проходит под теглайном «There's more to life than a Volvo. That’s why you drive one» (~ «Это больше жизнь, чем Volvo. Вот почему у вас она есть»). То есть Volvo представляет собой не столько автомобиль, сколько определенный стиль жизни.

В новом споте «жизнь по Volvo» представлена аудитории как забавная подмена, которую провернули две задорные девушки, оказавшиеся рядом в одинаковых машинах. Помимо игры, жертвой которой оказываются спутники девушек, агентство продемонстрировало легкость превращения машины в кабриолет и обратно.



Жизнь как американские горки

Банк Barclay's и агентство BBH London продолжают скользить по жизни с кредитной картой Barclaycard. Лондонские креативщики запустили второй этап головокружительной кампании, стартовавшей в октябре 2008 года роликом «Водная горка» . В первом споте владелец карты Barclaycard возвращался с работы домой по водной горке, в новом ролике мужчина едет из дома на работу через весь Нью Йорк на американских горках, по пути пользуясь своей карточкой.

В ролике звучит песня "More Than A Feeling" группы 70-х Boston. Слоган: Contactless technology from Barclaycard making payments simpler/Безконтактные технологии от Barclaycard делают платежи проще.



Мышь пустили по стопам гориллы

Мастер аниматроники John Nolan/Джон Нолан из Великобритании снял ролик для сыра Чеддер. Истинно английский твердый сорт сыра Чеддер с натуральным высококонцентрированным вкусом рекламируется в ролике под слоганом "Seriously Strong/Действительно сильный".

Забавный пример оригинального воплощения банальной идеи мышки и мышеловки в ролике британского креативщика, который непременно следует досмотреть до конца!



Любовь с шаурмой в рекламе средства Pepto Bismol

Агентство испаноязычной рекламы Lapiz Chicago представило новый ролик про любовные отношения женщин с едой. Творческая идея запущенной год назад рекламной кампании лекарственных средств Pepto Bismol, избавляющих от проблем с желудочно-кишечным трактом, представляет пищу как полноценного партнера человека, у которого есть свои недостатки. Отношения женщин с едой, равно как и с мужчинами, не всегда складываются так, как им того хотелось бы, потому что помимо аппетитного вида и обманчивого вкуса многие блюда имеют трудно перевариваемый характер, с которым в одиночку человеку не справиться.

Ролик "Милое буррито"/"Nice Burrito" через интимный диалог женщины и лепешки с начинкой показывает обманчивую сторону мексиканского фаст-фуда. Слоган: The food you love has an evil side/Еда, которую вы любите имеет и другую сторону.



Мочалки Axe отмывают любые шары

Axe запустил онлайновое видео о том, какие чудеса способен творить "помывочный инструмент" Axe Detailer Shower Tool с "мужским достоинством". Почти трехминутный ролик снят в стиле ток-шоу, демонстрирующего уникальные способности мочалки Axe превращать грязные мячи в чистые, старые мячи в новые, маленькие - в очень даже приятные на ощупь и так далее.



Уроки алхимии Peugeot

В первом после проведенного ребрендинга ролике от агентства BETC Euro RSCG Peugeot показало свое умение превращать камни в золото. Режиссер Michael Gracey из продакшена Partizan и студия постпродакшена Mikros Image сняли ролик "Алхимия", показав процесс трансформации предметов в более совершенные изобретения: кофемолка превращается в велосипед, велосипед - в легковой автомобиль, легковой автомобиль - в гоночный, и так далее.
Концерн Peugeot в споте выступает в роли алхимиков, главной целью которых во всех культурах является осуществление качественных изменений внутри предметов, их "перерождение" и переход "на новый уровень". Основным принципом алхимии является опыт и время, помноженные на усилие. Относительно Peugeot этот принцип звучит, как вселенная, помноженная на идеи.

Слоган: Marier les Univers. Associer les idees./Соединить вселенную. Объединить идеи.



Снять последнее за Bud Light

В продолжение ролика «Ругательная банка» , получившего первый приз на Emmy 2008 , DDB Chicago сняло новый спот о том, на что способны офисные клерки ради пива Bud Light.
Новый спот называется «Clothing Drive»/«Кампания по сбору одежды» и также не предназначен для трансляции по телевидению. На этот раз не из-за обилия не нормативной лексики, а из-за обилия обнаженной натуры.
По сюжету ролика одна из сотрудниц от лица всей организации собирает одежду в помощь нуждающимся. В качестве стимула она выдает каждому, кто пожертвовал что-то из своего гардероба, одну бутылку пива Bud Light. Ради пива сотрудники готовы снять с себя последнее. В результате эта кампания по сбору одежды оказывается самой успешной из когда-либо проводимых.

Продакшен осуществила компания Tool of North America, режиссер Erich Joiner.



Эскимос представляет Зимние Олимпийские игры на BBC

Агентство RKCR и продакшен Red Bee Media разработали для BBC промо-ролик Зимней Олимпиады в Ванкувере. Анимационный персонаж — эскимос в маске — был создан аниматором Марком Красте (Marc Craste) из Studio AKA.
В основе сюжета промо-ролика лежит история героя эскимоса, который отправляется на поиски пропавшего камня. Преодолевать возникающие перед ним препятствия ему помогают зимние виды спорта: сноуборд, лыжи, бобслей и кёрлинг.

Louisa Fyans, глава отдела маркетинга и коммуникаций BBC Sport : «Следуя успеху “Обезьяны”, представлявшей Пекинскую Олимпиаду, мы снова преследовали цель привлечь внимание молодой аудитории, показав национальное достояние страны, принимающей Зимние Олимпийские игры 2010.»



Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
50  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
137
* AKKAUNT 13 лет назад
Спасибо, автор!
203
Andgovec 14 лет назад
прикольные ролики
24
Sandyberry 14 лет назад
Одну из реклам видела вчера в кинотеатре перед показом!!
2
pavley112 14 лет назад
Как ЕТА СКАЧАТЬ! ???
44
Magnetic 14 лет назад
Открываешь исходники страницы, ищешь текст https://fishki.net/flvplayer.swf?filehttps://fishki.net/flvplayer.swf?file=, после него копируешь ссылку, качаешь.
414
beemwe 14 лет назад
6
shtyk 14 лет назад
Вот это норм реклама - можно мотреть!!!
А по нашему ТВ....Уууууу...Мдя...
180
wwl1978 14 лет назад
Очень даже не плохо!
2
Don_Capsito 14 лет назад
аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

люди хэлп

как скачать?

я очень хочу ролик ПЕЖО
353
Solomin 14 лет назад
первый не...че
Показать ещё 26 комментариев (из 28)
Показать ещё

На что жалуетесь?