FISHKINET
В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах В Магнитогорске мужик пытался вызвать демонов, а приехали санитары В Магнитогорске мужик пытался вызвать демонов, а приехали санитары Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона
Прогулка по Кремлю (84 фото) Удалить

Прогулка по Кремлю (84 фото)

123371
84
Автор: Список желаемых точек сильно порезали - не разрешили съемку с крыш зданий, не разрешили подняться на некоторые башни, но самое главное, кремлевскую стену, оставили. Погулять по кремлевским стенам, взобраться на недоступные башни, было моей давней мечтой, и вот она осуществилась! В первой части я выложу прогулку по стенам Кремля.
Прогулка по Кремлю (84 фото)
01. Вот такая лестница ведет на Спасскую башню. На башне есть две площадки, одна под часами, вторая над.

02. Рассвет.

03.

04.

05. Немного приблизим...

06. Вид на Красную площадь со Спасской башни.

07. Исторический музей и мавзолей.

08. По периметру кремлевской стены есть дорожка. Вдоль нее проложены трубы с какими-то коммуникациями, а также элементы подсветки и системы безопасности.

09. Стена. Вид с Константино-Еленинской башни.

10. За стеной все не так красиво, как в туристических зонах. Например за Беклемишевской башней сложен какой-то мусор. Слева можно увидеть крепление для кремлевской елки.

11.

12.

13. Символ Москвы на здании Сената

14. Как я говорил, на стене стоят прожектора подсветки. Ходить свободно там сложно.

15. Лестница в одной из башен. Большинство башен пустые внутри, там располагается электрооборудование и коммуникации.

16.

17.

18. Площадка на Тайницкой башне.

19.

20. Несмотря на большое количество датчиков и камер, городские сумасшедшие иногда пытаются брать стену штурмом.

21. Благовещенская башня

22.

23.

24. У кремлёвской стены между Комендатской и Троицкой башнями находится интересное гражданское сооружение середины XVII в. - так называемый Потешный дворец.

25. В XIX в. в Потешном дворце жил комендант Москвы, в XX вю - здесь была первая кремлёвская квартира И.В. Сталина (до 1932 г.). Потешный дворец — единственный сохранившийся в Кремле архитектурный памятник боярского жилья.

26. Камеры.

27. Комендантская башня

28. Боровицкая башня. Интересно, что по указу царя Алексея Михайловича 1658 года Боровицкая башня была переименована в Предтеченскую по расположенной рядом церкви Рождества Иоанна Предтечи под Бором. Однако, старое название башни все же выжило и дошло до наших дней.

29. Моя тень.

30. Вид со смотровой площадки Боровицкой башни на Оружейную палату и БКД.

31.

32.

33. «Дом на набережной»

34.

35. Стена, вид с башни.

36.

37.

38.

39.

40. Удивительно, но на стене есть ворота. Здесь они нужны для того, чтобы музыканты Президентского оркестра, расположенного в Троицкой башне, не смогли убежать ;)

41.

42. А это теплица, в ней выращивающая растения, которыми украшают интерьеры помещений кремля.

43. А вот и музыкант.

44. Арсенал.

45. На трубах очень много надписей, их оставили солдаты, которые несли здесь службу.

46.

47. Вечный огонь славы у могилы Неизвестного солдата

48.

49.

50. Грот «Руины» в Александровском саду

51.

52.

53.

54.

55.

56.

57. Двери в башне старые )

58.

59.

60.

61.

62.А это царская башня. Небольшая башенка поставлена прямо на стену в 80-х годах XVII века между Спасской и Набатной башнями Кремля. Ее восьмигранный шатер на кувшинообразных столбах напоминает распространенные в это время рундуки крылец каменных жилых хором.

63. Название башни связано с легендой, по которой она служила своеобразной сенью над царским троном, откуда государь всея Руси мог со стен Кремля наблюдать за событиями, происходившими на Красной площади. Вид с нее плохой.

64.

65.

66. Лестница в одной из башен.

67.

68.

69.

70. А это закат со Спасской башни.

71.

72.

73.

74.

75.

76.

77.

78.

79.

80.

81.

82.




Источник: zyalt.livejournal.com
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
33  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
127
AnriBlond 12 лет назад
сердце Родины, где я не был никогда, хоть так посмотреть
469
massagyst 12 лет назад
Автор-КРАСАВЕЦ!!! МОЛОДЦА!!!!

8
grek1981 12 лет назад
...всем привет - очень нужна замись с камеры на площади обельмановской заставы(пересечение обельмановской и нижегородки) от 21.10.11 с 16 до 17.00 - пишите на мыло grek1981@yandex.ru - если надо я заплачу!!!
Показать ещё 10 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?