FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе Wildberries в Подмосковье Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе... Как мяукает грозная черноногая кошка Как мяукает грозная черноногая кошка «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка
Режиссеры, снявшиеся в своих фильмах (37 фотографий) Удалить

Режиссеры, снявшиеся в своих фильмах (37 фотографий)

53678
Хотя любой фильм – это сумма трудов множества людей, именно на плечи режиссёра ложится основная тяжесть задачи и преимущественно в его адрес при неблагоприятном исходе летят упрёки критиков и зрителей. При этом лица самих демиургов в целом известны широкой публике куда хуже, нежели внешность актёров. Бывают, конечно, исключения и из этого правила: кто-то, как Вуди Аллен, не упускает возможности засветиться на большом экране, а кто-то состоялся как режиссёр, уже имея внушительный список актёрских работ (как Клинт Иствуд или Роберт Редфорд). Но более привычным является возникновение режиссёра в третьестепенной роли или же вовсе несколькосекундном камео – как в своём фильме, так и у кого-нибудь другого. Далее – несколько таких примеров.
Великий и ужасный Стивен Спилберг (которому на этой неделе исполнилось 62 года) при том, что стоит за созданием не одного десятка фильмов, собственной персоной в кино появлялся лишь 8 раз (плюс единожды в “качестве” голоса). В мелодраме “Vanilla Sky” он выступил как почётный гость, мимоходом обнявшийся с Томом Крузом:
Знаменитые режиссеры в своих фильмах (37 фотографий)
Его друг и коллега Джордж Лукас тоже редкий гость в актёрских списках; например, в “Beverly Hills Cop III” ему – по вине Эдди Мёрфи – так и не довелось прокатиться на колесе обозрения:
Знаменитые режиссеры в своих фильмах (37 фотографий), photo:2
В том же “Beverly Hills Cop III” можно увидеть режиссёра Джо Данте – именно он сопровождает Мёрфи из тюремной камеры:
Знаменитые режиссеры в своих фильмах (37 фотографий), photo:3
Тот же Данте в том же году отметился и в пародии “The Silence of the Hams” – на этот раз в компании режиссёра Джона Карпентера:
Знаменитые режиссеры в своих фильмах (37 фотографий), photo:4
Мартин Скорсезе нередко появляется в собственных фильмах эпизодически, однако довелось ему сыграть и вполне заметную роль – в “Quiz Show” Роберта Редфорда:
Знаменитые режиссеры в своих фильмах (37 фотографий), photo:5
Там же замечен и Барри Левинсон:
Знаменитые режиссеры в своих фильмах (37 фотографий), photo:6
Другого Барри – Зоннефильда – можно увидеть, например, в качестве пассажира поезда в его собственной “The Addams Family”:
Знаменитые режиссеры в своих фильмах (37 фотографий), photo:7
Сэкономил на массовке и Брайан Сингер – во второй части своих “X-Men” именно он везёт коляску профессора Ксавье, зашедшего навестить Магнито:
Знаменитые режиссеры в своих фильмах (37 фотографий), photo:8
Оливер Стоун – комментирует спортивный матч в “Any given sunday”:
Знаменитые режиссеры в своих фильмах (37 фотографий), photo:9
Мартин Брест – продаёт авиабилеты в “Midnight run”:
Знаменитые режиссеры в своих фильмах (37 фотографий), photo:10
Фрэнсис Форд Коппола – участник съёмочной группы в “Apocalypse now”
Знаменитые режиссеры в своих фильмах (37 фотографий), photo:11
Рассел Малкахи – следит за состоянием Щита в “Highlander II”:
Знаменитые режиссеры в своих фильмах (37 фотографий), photo:12
Гарольд Рэмис – охотится за привидениями (“Gostbusters”):
Знаменитые режиссеры в своих фильмах (37 фотографий), photo:13
Разглядеть Гильермо дель Торо в “Hellboy” сложно, но можно; он - парень в костюме дракона:
Знаменитые режиссеры в своих фильмах (37 фотографий), photo:14
Поскольку Терри Гиллиам входит в число постоянных участников коллектива “Monty Python”, на экране ему довелось сменить множество самых разных образов:
Режисеры снявшиеся в своих фильмах (37 фото)
Ричард Доннер о своих актёрах тщательно заботится – вот он собственноручно приносит торт Брюсу Уиллису (“16 blocks”):
Знаменитые режиссеры в своих фильмах (37 фотографий), photo:16
А Эмир Кустурица, наоборот, - выпрашивает еду у Джонни Деппа в “Arizona Dream”
Знаменитые режиссеры в своих фильмах (37 фотографий), photo:17
Пожалуй, самое изящное камео любителя появляться в собственных произведениях М. Найта Шьямалана – “The village”:
Знаменитые режиссеры в своих фильмах (37 фотографий), photo:18
Дэвида Линча то и дело можно увидеть в его собственных фильмах – да и “Twin Peaks” он участием не обошёл:
Знаменитые режиссеры в своих фильмах (37 фотографий), photo:19
Питер Джексон также на постоянной основе мелькает где-нибудь на заднем плане (скажем, появлялся во всех трёх частях “Властелина колец”, каждый раз в новом амплуа). Это именно он смог ранить, казалось, неуязвимого героя “Hot Fuzz”:
Знаменитые режиссеры в своих фильмах (37 фотографий), photo:20
Летал Питер и на самолёте в “King Kong”`е. Другим участником нападения на гигантского обезьяна был Фрэнк Дарабонт:
Знаменитые режиссеры в своих фильмах (37 фотографий), photo:21
Роб Райнер – беседует с Билли Кристаллом в “Throw Momma from the Train”:
Знаменитые режиссеры в своих фильмах (37 фотографий), photo:22
Увидеть Квентина Тарантино по эту сторону объектива – не проблема; вот, к примеру, его вклад в недавний эксперимент по производству вестерна на азиатский лад – “Sukiyaki Western Django”:
Знаменитые режиссеры в своих фильмах (37 фотографий), photo:23
Кевин Смит (он же молчаливый Боб) в образе крутого хакера в четвёртой части похождений Джона Макклейна “Live Free or Die Hard”
Знаменитые режиссеры в своих фильмах (37 фотографий), photo:24
Экспериментатор Вернер Херцог в комедии “The Grand”
Знаменитые режиссеры в своих фильмах (37 фотографий), photo:25
Милош Форман, обедающий вместе с Джеком Николсоном и Мэрил Стрип в “Heartburn”:
Знаменитые режиссеры в своих фильмах (37 фотографий), photo:26
Майкл Бэй замечен в качестве фотографа в баре “Coyote Ugly”:
Знаменитые режиссеры в своих фильмах (37 фотографий), photo:27
Майкл Манн в качестве актёра появился в кино лишь единожды – в одном из эпизодов “Hancock”:
Знаменитые режиссеры в своих фильмах (37 фотографий), photo:28
Ещё одна потеря этого года – Сидни Поллак – в кино возникал довольно часто, в последние годы и вовсе предпочитая играть, нежели снимать самому. Его последнее появление – “Made of Honor”:
Знаменитые режиссеры в своих фильмах (37 фотографий), photo:29
Роман Полански в утомительной комедии “Rush Hour 3” появился, похоже, лишь для того чтобы получить двойную оплеуху от Джеки Чана и Криса Таккера:
Знаменитые режиссеры в своих фильмах (37 фотографий), photo:30
Джон Фавро более актёр, нежели режиссёр, однако после успеха “Железного человека” его котировки явно повысились. Сниматься он, впрочем, не перестал – вот самая новая на сегодняшний день работа Джона, “Four Christmases”:
Знаменитые режиссеры в своих фильмах (37 фотографий), photo:31
“Отец”-создатель “Buffy the Vampire Slayer” и “Firefly” Джосс Уэдон отметился в каждом из своих сериалов - и побывал также в качестве специально приглашённой звезды в чужом телевизионном шоу, “Veronica Mars”:
Знаменитые режиссеры в своих фильмах (37 фотографий), photo:32
В мультсериале “The Simpsons” за его двадцатилетнюю историю перебывало множество знаменитостей (большинство из которых сами же себя и озвучивали). Не обошлось и без режиссёров.
Рон Ховард:
Знаменитые режиссеры в своих фильмах (37 фотографий), photo:33
Вуди Аллен:
Знаменитые режиссеры в своих фильмах (37 фотографий), photo:34
Джим Джармуш:
Знаменитые режиссеры в своих фильмах (37 фотографий), photo:35
И в заключение программы – человек, сыгравший в полуанимационной комедии “Who framed Roger Rabbit” разгневанного постановщика Рауля, не является режиссёром, однако без его участия не появилось бы множество фильмов, хорошо знакомых зрителю. Ведь именно Джоэль Сильвер, как продюсер, стоял за такими лентами, как “Коммандо”, “Смертельное оружие”, “Крепкий орешек”, “Последний бойскаут”, “Гудзонский ястреб”, “Матрица” и ряд других.
Знаменитые режиссеры в своих фильмах (37 фотографий), photo:36
Знаменитые режиссеры в своих фильмах (37 фотографий), photo:37
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
40  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
403
baltun 15 лет назад
Чё то на путали с фотками нимножко :9: :9:
208
psyduck 15 лет назад
Я "Sukiyaki Western Django" не смотрел... но мне кажется что этот старик явно не Квентин Тарантино!:26:
180
wwl1978 15 лет назад
муть!!!
4
combiz 15 лет назад
согласен
55
fliiiper 15 лет назад
:22::11:
Показать ещё 18 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?