FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Новости со всего Мира 11488 постов • 1469 подписчиков подписаться
Пишем сами: дипломы и курсовые на заказ объявили вне закона

Пишем сами: дипломы и курсовые на заказ объявили вне закона

8151
2
В России вышел запрет на размещение рекламы заказных дипломных и курсовых работ. Необходимые поправки к закону «О рекламе» приняли во вторник, 16 октября, а соответствующую информацию разместили на сайте Госдумы.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
83  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
0
Я доктор педагогических наук. знаю эту тему досконально. Преобразующий менеджмент по отношению к достижениям НИРС, наконец, дождался своего часа. Надо изменить отношение в вузах к самостоятельным достижениям студентов - молодежь тянется к престижным пьедесталам. Консультанты по НИРС, по подготовке стенд-апов - обязательно должны быть на каждом факультете, в зависимости от направления профессиональной подготовки. В гуманитарных вузах должны быть экспресс-лаборатории по подготовке демонстрационного слайд-отчета, тем более с инфографикой и медиа контентом. У каждой профессии - своя терминология и свой научный инструментарий. Таких консультантов с конкретной компетенцией надо срочно готовить и целенаправленно распределять по вузам, через 2 года проводить ротацию. Консультанты должны иметь статус независимых экспертов и сдавать отчёты по результативности НИРС не руководству вуза или проректорам по науке (опасно: может быть семейственность или скрытая коррупция), а в Единый Федеральный Цифровой Агрегатор. Только не надо с чиновным азартом затуманивать форму отчёта - все должно быть понятно и прозрачно /транспарентно. Иначе будет фальш-старт. Сейчас все достижения в полном объеме и отправляем на Конкурсы, чтобы выделить студентов с помощью дипломов и сертификатов. КУДА И КОМУ ИДУТ ЭТИ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ?
299
Сергей Стрыгин 6 лет назад
Сочиняю сказки для 5-го курса по профессиям- ПГС, и прочее
347
Brosh 6 лет назад
Зарплаты преподавателей в ВУЗах небольшие, и они сами не прочь зарабатывать написанием дипломных и курсовых работ. Зачем искать на стороне, когда родной препод за ту же цену или даже ниже сам всё сделает как надо и без проблем? В провинциальных ВУЗах это работает повсеместно. Всё равно большое количество выпусников не будет работать по специальности.
37
Иван Сергеев 6 лет назад
Интересно, кого же Жирик имел ввиду?
15
Дмитрий 6 лет назад
Еще такие объявления как: освобождение от армии и легальные военные билеты сюда добавить...
125
А жирик - отличный коммерсант, уже интригует, готовясь выпустить мемуары )
165
smailingtone 6 лет назад
Что то не понял. Это же и без этого незаконно?
Показать ещё 48 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?