FISHKINET
Сообщество Медицина на Фишках 1428 постов • 225 подписчиков подписаться Для добавления поста в это сообщество нужна карма 0
Хотела быть красивой: в Москве женщина сделала подтяжку живота, и спустя сутки после операции умерла

Хотела быть красивой: в Москве женщина сделала подтяжку живота, и спустя сутки после операции умерла

5303
2
4

У неё осталось двое маленьких детей и безутешный муж.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
24  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
333
сергей ремизов 2 недели назад
Быть красивой ,это на любителя. Великий пост, тут о другом надо думать. Хотя тут тоже на любителя. Красота это хорошо, но она не спасает.
Показать все 6 ответов
364
costarox дормидонт 2 недели назад
Любое медицинское вмешательство ( от хирургической операции до назначения таблеток) несет в себе риск. При любой операции есть риск летального исхода, который никак не зависит ни от хирурга, ни от анестезиолога. Пациенты об этом риске предупреждаются. Если подходить с позиции - "Не уверен - не делай", - то ЛЮБОЕ медицинское вмешательство проводить нельзя вообще. При операции по удалению аппендикса интра и после операционная летальность 0.5%. То есть при это операции один человек из 200 умрет из-за каких либо осложнений, не зависящих от докторов.
P/S - для особо одаренных дебилов - клятву Гиппократа в России уже больше 100 лет никто не дает.
364
costarox дормидонт 2 недели назад
Ок. Специально для имбецилов. Ну не 100, а 50 лет. Один черт никто ее не дает. И да, клятва Гиппократа очень сильно отличается от клятвы врача Советского Союза. Почитай их хоть, чтобы чуть-чуть в теме быть. Клятва Гиппократа вообще зачетная штука - можно смело посылать всех на хрен. А насчет "не навреди" - назначу я тебе при ОРВИ парацетамол, а ты сдохнешь от синдрома Лайела. Навредил? - Навредил. Виноват? - а нет, ни хрена не виноват. Есть предсказуемые последствия, а есть вероятности. Вся медицина построена на вероятностях. При любой операции есть риск умереть от непредвиденных осложнений. Так что если тебе не нравятся эти операционные ( или вообще все медицинские) риски, то и не обращайся тогда вообще.
364
costarox дормидонт 2 недели назад
Не. Ну реально придурок. Откуда я могу знать , есть ли у тебя аллергия на препарат, если ты его до этого НИКОГДА не принимал и сам не знаешь, будет ли аллергия на препарат или нет. Естественно, я спрошу, на что была аллергия, но если препарат назначается впервые я НИКОГДА не смогу предсказать последствия назначения этого препарата у данного конкретного пациента.
А насчет хамства. Я, например, ничего не понимаю в газосварке, геологодобыче, устройстве ядерного реактора. Да много в чем не понимаю. И мне никогда не придет в голову обсуждать правильность или неправильность действий работников в данной сфере, потому что я в этом ничего не понимаю. Ты же , абсолютно не понимая сути, пытаешься нести какую то ересь про клятвы, коновалов и т.д. и т.п. Я таких как ты называю дебилами по той причине, что они подчиняются простому правилу: "Дебилу нельзя объяснить что он дебил. Потому что он дебил".
Показать ещё

На что жалуетесь?