FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении для знакомств Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении... Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съемок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съемок и 17... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних...
Курск (18 фото) Удалить

Курск (18 фото)

172954
18
Как все знают АПРК "Курск", также известная как ПЛ проекта 949А (за глаза "батон") погибла при выполнении боевых стрельб в Баренцевом море на глубине около 100 метров.
Ниже приведу ряд фотографий, сделанных при обследовании лодки после подъема.
106,14 КБ
Баржа Мамут для подъема
59,58 КБ
115,62 КБ
87,60 КБ
Лодка в доке ПД-50
197,73 КБ
Общий вид разрушений носа. Переборка между 1м и 2м отсеками находится на 22 шпангоуте. Переборка 2 и 3 отсеков на 43м шп. В реальности переборку 22го шп. нашли на 43 шпангоуте, т.е. ее унесло на целый отсек.
Фактически спрессовало 2 и 3 отсек в один.
156,18 КБ
Переборочный люк 22шп. Кромка металла по вертикали на прочном корпусе - все что осталось от 43 шпангоута.
111,22 КБ
Вид снаружи
146,88 КБ
Порванные ребра легкого корпуса. Верхняя часть лодки.
159,79 КБ
Вид с носа в корму. Видны остатки настилов.
178,43 КБ
146,21 КБ
Выдвижные. Самое толстое - 430 мм.
146,47 КБ
Большая часть вычищена. Видны настилы. Вварыши настенах - срезаны взрывом.
153,72 КБ
49,17 КБ
Часть ракет сорвало ударом с направляющих, поэтому их залили пеной и вырезали вместе с шахтами для последующей утилизации.
133,61 КБ
От торпед (всего взорвалось около 80%) остались лишь хвостовики и сплющенные батареи. Мощность взрыва оценивается около 8 килотонн.
60,00 КБ
Здесь видно как настил (сталь до 22 мм толщиной) взрывом и давлением сложило в гофру. Представьте что произошло с оборудованием и людьми.
154,77 КБ
Вид лодки в нос.
52,17 КБ
Бортовые часы (скорее всего 3 отсек).
Не привожу фотографии остальных отсеков, ибо они не представляют особого интереса. Затоплены были все кроме реакторного (6-го). В реакторном и в необитаемой части побывал, ничего особенного, фон 7-9 микрорентген.
Жилые отсеки размыло (стенки из ДСП). Шоком было найти работающие наручные электронные часы, которые показывали время и дату в момент осмотра, т.е. через год после трагедии, пролежав на глубине 100 метров.
Замечу, что военная прокуратура работала очень честно и толково. Подобие "черного ящика" нашли. Он был отключен от сети во время учений. Так что ничего получить из него нельзя, кроме записей "Любэ" (аппарат работал и на воспроизведение).
В целом все грустно, основная причина гибели экипажа - раздолбайство. Но это, увы, характерно для всего нашего флота в частности и армии в целом.
via mep3abeli
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
112  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
3
roger 17 лет назад
Народ!

Кто не был в море-не пишите ничего.

Не оскорбляйте ИХ память.

....а с некотроми из офицеров "Курска" я был знаком...
Показать 1 ответ
1
Сергей 7 лет назад
Выводы не доказаны изложенными фактами.
0
Solncevorot 14 лет назад
Скорее всего не было не торпедирования,не удара в корпус.Сами подумайте как могла после удара о такую громадину остаться целой какое либо судно К-141 самая большая субмарина с мощным корпусом,одной торпеды ей в несколько мест бы не хватило первый слой защитил бы в любом случае,или перед отплытием техники(люди не роботы от усталости могут пропустить мелочь которая приведёт к катострофе)недосмотрели деформацию или устаревании металла в носовой части(при боевом дежурстве очень хорошо аммортизируется и изнашивается что поверхностный резиновый слой что металический,различные микро трещины и разломы от давления в метале в таких гиагантах могут привести к катострофическим последствиям) что могло и быть.Просто в определённый момент давление резко подскочило метал начало разрывать и в итоге оказались пробоины и как следствие гибель К-141.А торпеды могли уже под воздействием давления разрыватся ведь глубина была не очень маленькой.
2
bobr23 15 лет назад
Лучше бы дырку показали от американской торпеды(справа под рубкой) и следы тарана(тоже справа в носовой части). Но нос отпилен и взорван на дне баренцева моря и там же похоронена правда о гибели подлодки К-141 Курск. Вот такие вот дела...
449
highfive 16 лет назад
страшно
140
vladimir.11.11 17 лет назад
Жалко людей...а что было на самом деле никто и не знает...:17:
268
nasosov 17 лет назад
Народ, давайте встанем и минуту помолчим....
5
aleshayay 17 лет назад
думаю что немного помолчу
284
fifa 17 лет назад
:24:
Показать ещё 26 комментариев (из 86)
Показать ещё

На что жалуетесь?