FISHKINET
Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны 17 фотографий, сделанных за мгновение до катастрофы 17 фотографий, сделанных за мгновение до катастрофы Это дичь какая-то Это дичь какая-то В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он разрушит "военный брак" В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он... Против пса использовали его же "оружие" Против пса использовали его же "оружие" Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой спецодеждой Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой... Погоня кошки за конкурентом от первого лица Погоня кошки за конкурентом от первого лица 17 строительных фиаско, в которых виноваты горе-работники 17 строительных фиаско, в которых виноваты горе-работники Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout". Часть 1: Убежища 0-87 Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout".... Мужчина приготовил пиццу из пельменей Мужчина приготовил пиццу из пельменей 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали всем интернетом 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали... Взрыв газового баллона во время движения Взрыв газового баллона во время движения Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" Поймали и тумаков надавали Поймали и тумаков надавали "Сколько утырков пришло?" В детском саду воспитательница отправила сообщение "не в тот чат" "Сколько утырков пришло?" В детском саду воспитательница отправила... В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Забавные попытки пса добраться до пакета с едой Забавные попытки пса добраться до пакета с едой Петух внезапно напал на хозяйку Петух внезапно напал на хозяйку
Рассказ очевидца о «Невском Эксперссе» Удалить

Рассказ очевидца о «Невском Эксперссе»

62876


... В журнале запись защищена, не хочу родителей пугать.
Как я стал жертвой террора
...Жизнь хороша, особенно после того, как она тебе об этом напомнит.
Никакой мистики, день не предвещал быть плохим. Разве что жарко в столице и с пропусками в Сколково, куда я раз в две недели вожу диски с контентом, что то напутали.
На вокзале, в ожидании Невского экспресса я как всегда читал Ньюзвик и плавился от духоты. Посадки ждал с нетерпением, ведь в вагонах кондиционеры и удобные кресла.
Проводница пятого вагона приветливо улыбнулась мне в ответ на протянутый билет и сказала:
- У вас третье место.
- Спасибо.
Компания подобралась интересная. Командировочные. Пятеро мужчин и одна женщина. Хотя место у меня было у окна, я поменялся на кресло у выхода из купе, что бы ходить курить никому не мешая. Мужики всю дорогу либо смотрели "Место встречи изменить нельзя", либо разбирались, как работает свежекупленный блок GPS с их наладонниками. Я слушал плеер, читал журнальчики. Фильм я уже видел, а попыткам поиграться с электроникой мешать не хотелось. Атмосфера царила благодушная, все поужинали и поглядывали на табло в тамбуре, на котором отражалась температура и время... ... Всего час и 10 минут до Питера. Я отложил журнальчик и пошел на перекур. Тамбуры для курения в "НЭ" изолированные, поэтому я жал на кнопку открывания дверей в вагон-ресторан периодически, что бы дым уходил. Возвращаясь в купе я задержался у окна, снял наушники и положил их в карман. Почему то посмотрел на форточку, насмерть закрытую и подумал: зачем? кому придет в голову в кондиционированном вагоне первого класса открывать форточки? И сел на место...
... Многие из пятого вагона говорили потом, что слышали хлопок. Я не слышал, я откинулся в кресле и стал смотреть фильм. Поезд шел ровно, ни прибавляя, ни убавляя хода. Вдруг передняя часть вагона резко просела, тишину разорвал гулкий скрежет и шелест щебня. У парня, сидящего передо мною в глазах был не испуг, а немой вопрос... Мое лицо видимо было таким же. Поскольку я сидел лицом к голове состава, меня плавно оторвало от сидения и потащило вперед. Я инстинктивно руки и ноги вытянул вперед. Вагон сильно трясло, он рыскал влево-вправо, и вдруг резко остановиля и стал переворачиваться. Я только успел подумать: пиздец... как меня оторвало от земли и я перевернувшись в воздухе через голову приземлился у противоположной стены и потолка. Все произошло в течении 5-10 секунд, хотя на ощущение времени тут полагаться нельзя...
...Где-то пищали зумеры, глухо стонали, и кричала женщина. Я открыл глаза. Подо мною было окно, оно не разбилось, видно было через него покореженные рельсы и щебень.
- Все живы?
Я осмотрел себя, крови нет, голова не кружится, толко откуда пыль? А, да, и остывший чай с лимоном окатил мне рукав. Вот и все.
- Надо выбираться, мужики.
Вагон лег на сторону купе, выход теперь был над головой. Первые секунд 30 голова не могла привыгнуть к такому расположению вещей, но потом мы подняли одного наверх. Парень крикнул:
- Как эта ё...я форточка открывается?
- Никак, - сказал я, - она завинчена насмерть, надо разбивать окно.
Но одно окно в середине вагона уже разбила проводница. Когда эта милая девушка появилась над нами мужики притихли. Губы ее были окровавлены, колготки на коленках содраны, а когда она начала кричать, все поняли, что при падении она выбила себе передние зубы...
- Мальчики, милые, что же вы тут сидите? Бегом наверх, пока все не загорелось...
Она была испугана и кричала на нас не злобно, а как кричит человек, сильно испугавшийся за тебя. В этом состоянии, согнувшись в три погибели она помогала здоровенным мужикам выбираться сначала в проход, где прозрачные двери купе стали полом. Она не вылезла сама, пока все пассажиры пятого через разбитое окно не оказались на боку вагона.
Спасибо, милая, и дай бог тебе здоровья!
Когда я вылез на воздух, я увидел клубы пыли и растерянных людей. Провода свисали прямо над их головами, но они стояли и смотрели... Зрелище было ужасным, оттого и завораживало. Вагон-ресторан, что шел впереди нас был слегка переломлен и на боку сполз чуть-чуть по-насыпи вправо по ходу движения. Там было много людей, восновном проводники в рубашках с пятнами крови. Они разбивали стекла, что то кричали и вытаскивали людей....
Я не стал долго глазеть, быстренько пробежал по вагону в сторону хвоста и вслед за мужиком спустился на землю...
Паники не было, дети не плакали, мужчины вели себя как мужчины. (за очень редким исключением). Мимо меня пробежал мужчина с рацией, судя по рубашке с погонами - начальник состава. Он кричал в эфир:
- Закрывайте нах...й дорогу в оба направления!
И ему отвечали:
- Закрыли, все нормально, как вы там?..
Большинство вагонов так же как и мы тормозили в щебень, но не перевернулись, а закопались в него по самые оси. У нашего же вагона оторвало обе колесные четверки. Но больше всех не повезло вагону-ресторану. В нашем же вагоне были большей частью сотрясения и резаные раны.
Что бы там не говорили, но бригада проводников сработала на все 110%
Что дальше? Дальше я что то носил, кого то укладывал, кого то поил.. Этот период я плохо помню, только когда появился местный участковый, слегка заикавшийся от потрясения и вишерские пожарники, я отошел к пасажирам хвостового вагона и без остановки догурил в пачке 4 сигареты. Психика постепенно пришла в норму и до меня стало доходить, что сегодня, тут я родился второй раз. Да при том без травм и царапин.
Тут только я стал фиксировать картинки происходящего. Вот девушки с перебинтованными головами. А вот мальчики подростки несут на руках девочку лет 15, босую и с блуждающим взглядом. А там над проводницей склонился окровавленный мужик и как ребенку ей говорит:
- Девушка, летайте самолетами, я 25 лет отлетал - никого не убил.
Мужик был вагоне ресторане, проводники залили ему резаные раны лица и груди водкой и остатки отдали ему. Минут через 5 он подошел ко мне и молча протянул бутылку... я глотнул:
- С днем рождения,- говорю.
- Ага, грит, и тебя тоже...
Голову поезда не было видно, пыль стояла непроглядно и солнце как раз садилось, первыми появились участковый и таксисты, минут через 20-25 после крушения. За 3,5 тысячи ребята готовы были везти до Питера. Ну да бог им судья. МЧС ввиде пожарников приехали минут через 40, когда дезорганизованный народ потянулся к таксистам. И в этот момент начальник поезда появился перед нами и сказал:
- Без обиняков, был взрыв, под локомотивом, но скорость была высокой и досталось середине состава. Никому не расходиться, будут автобусы до Вишеры, спускайтесь по насыпи и двигайтесь к дороге, до нее метров 200....
И мы потянулись. Уже стемнело. Таксисты собирали свою жатву, а попутки не останавливались, глядя на толпу, непонятно откуда взявшуюся на проселочной дороге. Около одинадцати экипаж ГАИ перегородил это место дороги и стал сажать людей в попутки. Мало кто отказывал, когда человек в форме сообщал, что случилось и просил подбросить одного-двух человек. Я сел в такую вот машину-попутку спросив гаишика:
- За деньги повезут? (таксисты не выходили из головы ни у кого, все спрашивали)
- Да ты что? Конечно бесплатно ! - возмутился гаишник.
Он не понимал, почему ему постоянно задают этот вопрос. Примерно в 2 часа ночи я был на каком то перекрестке в районе Ленинского проспекта. Хотелось спать, мосты уже развели, денег на такси не было, пришлось тащиться до "Ленты", что призывно горела огнями впереди.
Охрана "Ленты" немного напряглась при моем появлении, и только дома я понял, почему. Белая рубашка и синие джинсы были в пыли, а на спине запеклись пятна чей-то крови.
- У вас банкоматы есть?
- Да, вон там,- показал охранник.
... дома я оказался в 04:35 и сразу рухнул в кровать....
via vinny-puh
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
77  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
4
SV1 17 лет назад
Обидно что в нашей стране только горе объединяет людей.



Со вторым рождением вас пассажиры экспресса.



Про ТАКСИСТОВ ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ отдельно,хотя.....нет...слов нет.



Правильно автор темы написал БОГ ИМ СУДЬЯ.
14
runagate 17 лет назад
а в чем нам надо разбираться? у нас пусть хоть и есть некоторые "представители_сексуальных_меньшинств" и в правительстве и в думе, но хоть в стране порядок и спокойствие, а на украине уже четвертый год как полный беспредел творится...
228
Theyler 17 лет назад
"улыбнулась мне в ответ на протянутый билет и сказала..."



Как говорил Задорнов, "Смеркалось.."



Писатель, ****ь, ***ф.. прозаик..



"А за окном шёл снег и рота красноармейцев.."
325
ZAY 17 лет назад
таксистам желаю много столбов:15:
325
ZAY 17 лет назад
сильно....

случается ведь:22::33:
2
tatinka 17 лет назад
Надо ценить каждый момент жизни, она такая хрупкая...

Какое будушее ждет наших детей.....
89
PLUHA 17 лет назад
с днем рождения, таксисты казлы :15:
68
nekto_ 17 лет назад
со мной был подобный случай, только с более тяжкими для меня последствиями, но всё теперь нормально... после такого смотришь на жизнь совершенно иначе... я думаю это скорее не второй день рождения, а повод задуматься над жизнью и попытаться внести какие то изменения...

живи долго



:1:
115
varta7878 17 лет назад
Еле слезы сдержала, а таксисты ублюдки!
6
NAFANYA_88 17 лет назад
я конечно понимаю, что бабки это всегда хорошо, но какими же надо быть пробледями чтоб в таких ситуациях наживаться на людях???:37:
50
virtta 17 лет назад
Поздравляю с ДР!!! :2:

Таксистам :29:
Показать ещё 33 комментария (из 53)
Показать ещё

На что жалуетесь?