FISHKINET
5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Жуткие истории с детских конкурсов красоты Жуткие истории с детских конкурсов красоты 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером для всех 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные "Полностью выиграл войну у коллективной империи Запада": лидеры других стран начали поздравлять В. Путина с победой на президентских выборах "Полностью выиграл войну у коллективной империи Запада": лидеры... Зачем нужен официальный брак? Зачем нужен официальный брак? "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету никабов и порекомендовал строить больницы и школы, а не только мечети "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету... 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто Как снимали фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром: кадры со съемок и 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром: кадры со съемок и 11... 17 самых странных и необычных летательных аппаратов, которые когда-либо поднимались в воздух 17 самых странных и необычных летательных аппаратов, которые... Персонажи советских фильмов поют песню "Город" группы Танцы Минус Персонажи советских фильмов поют песню "Город" группы Танцы Минус Когда точно исполняешь пожелания Когда точно исполняешь пожелания Кормушки для особенных птичек Кормушки для особенных птичек Милый пушистый будильник Милый пушистый будильник В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же подобрал водитель "Мерседеса" В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же... Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу Автомобилистка пережила встречу с оторвавшейся шар-бабой Автомобилистка пережила встречу с оторвавшейся шар-бабой
Как правильно худеть (13 фото) Удалить

Как правильно худеть (13 фото)

174881
13
Как я сбросил лишний вес Давным-давно, точнее говоря в 2003 году, прямо 1 января, где-то ближе к вечеру, я в очередной раз решил похудеть. Было холодно, похмельно и вообще тяжело. Помнится, пытался завязать шнурки минут 10, пока не понял, что одел ботинки без шнурков. Это было последней каплей. Я опохмелился, чего-то плотно поел, отодвинул тарелку, стукнул кулаком по столу и решил худеть.
Желание похудеть было обьективно правильным для молодого и преуспевающего менеджера 26 лет от роду, весом более 150 килограмм, разведенному. К тому времени терапевт крутой страховой поликлиники уже выписал множество лекарств от гипертонии, специалист по суставам - от суставов, окулист постоянно увеличивал какие-то цифры в рецептах, которые без очков разглядеть было невозможно и добавлял все новые и новые непонятные термины. Статья моего бюджета "красота и здоровье" постоянно увеличивалась, причем в основном за счет "здоровья".
Примерно так я выглядел в момент принятия решения:
Обалдеть.. В середине января я записался в Планету Фитнес, что на улице Правды. Этот клуб пленил меня бассейном, тренажерным залом, обилием молодых и успешных женщин, одетых по-спортивному. Хотя в основном конечно-же немалой корпоративной скидкой. Помню только, что в первое свое посещение не смог залезть на большинство тренажеров, но показал хорошие результаты по вытеснению воды из бассейна. Помню анкету, в которой я в графе "спортивные достижения" указал что-то типа "5 раз подтянулся, из которых один удачно". Помню круглые глаза ВСЕХ мужиков в раздевалке. Думаю после взгляда на меня их посещаемость фитнес-клуба значительно улучшилась.
Сразу приобрел весы, взвесился (электронные весы, показывающие максимум 150 сглючило, они сообщили о перегрузке и попросили второго сойти) и с радости легонько отметил это дело пивком. На тот момент моя вечерняя норма потребления пивка была около 3х литров. Хотя закупал я по 7 банок, впрочем к делу это не относится..
К тому времени я уже твердо знал, что в любом нелегком деле нужна или мотивация или специально приставленный человек с автоматом (совершенная мотивация). Когда где-то к весне часы уже начали неуверенно, но показывать какие-то цифры, я поспорил с братом и еще несколькими попавшими под руку людьми о том, что похудею. Поспорил, естественно, на солидную (для меня) сумму денег.
С радости даже сьездил в Египет:
Утро - добрым не бывает. Особенно если ночь была бурной.
Самое удивительное - даже склеил там девку. Не понимаю, как мне это удалось - я бы сам себе не дал..
И процесс пошел.. К весне я уже любовался на цифру типа 143 килограмм. Но ниже не получалось. Жрать хотелось больше, пиво я пил не меньше. Как-то не задумывался о связи еды, алкоголя и лишнего веса. Ведь я же хожу в фитнес, isn't it? Когда в июне, взвесившись, я обнаружил на весах старую знакомую цифру 143 - захотелось бросить.. ходить в фитнес.
Но попытки заняться спортом я не оставлял! Даже как-то ходил в байдарочный поход. Помню, как мне пришлось натягивать на себя байдарку, а потом дособирать:
Собираю вокруг себя байдарку
Но правду говорят - кто ищет, тот всегда найдет. Найдет чего ищет или просто приключений на свою задницу. Мне повезло - мой сотрудник Никита, оценив по достоинству мои мытарства, рассказал и показал человека, который (как кстати!) совершенно недавно успешно похудел, причем особо не напрягаясь. Еще день-другой и заветный телефон у меня в кармане.
Звонок по этому телефону не оставил меня равнодушным. Во-первых я услышал новый термин "психокоррекция избыточного веса", о котором до того даже не подозревал. Во-вторых был шокирован информацией о том, что оказывается алкоголь и снижение веса несовместимы. Но спор проигрывать не хотелось, поэтому пришлось согласиться на все. Хотя дату самого события пришлось немного перенести (иначе на собственном дне рождения пришлось бы грустными и все понимающими глазами смотреть на приглашенных гостей):
на собственном дне рождения смотрю грустными и все понимающими глазами, обильно залитыми алкоголем
В августе 2003 года я пришел на "группу коррекции избыточного веса", которую проводили в арендуемом помещении школы в Новокосино группа врачей (психотерапевт, гипнотерапевт и психолог, если мне память не изменяет). Сейчас они открыли психотерапевтический центр "Эвиян", сняли собственное помещение, но тогда это был забавно.. Школа, старые стулья, бешенное количество очень толстых теток и всего два толстых мужика (я и еще один). И до кучи - медицинское обследование всех, кто пришел худеть. Жесть! Там было проведено 2 или 3 ночи и еще часть субботы и воскресенья. Напоминало шаманство. Больше всего удивило то, что после бессонной ночи совершенно не хотелось спать.
С высоты приобретенных с того времени знаний я представляю всю суть метода. Это введение в ресурсное состояние, ускорение обмена веществ, вывод клиентов из "зоны комфорта" и помощь в установке цели. Все безобидно и по сути своей доступно любому организованному человеку без посторонней помощи. В процессе давалось много важной и нужной информации: как работает организм, как отличать аппетит от голода, как не ограничивать себе в еде. Правила сброса лишнего веса были достаточно просты (позволю себе указать только основное):

  • Определить цель. И определить правильно.

  • Считать калорийность сьеденного и добиваться того, чтобы суточная калорийность была в твоем персональном диапозоне

  • Ежедневно взвешиваться

  • Не употреблять алкоголь

  • Получать от жизни максимум удовольствий


Короче - метод мне помог. После этого, соблюдая правила я начал стремительно сбрасывать лишний вес, хотя не все было так просто…За несколько тысячелетий никто так и не придумал ничего более действенного для сброса лишнего веса, чем меньше жрать и больше двигаться. Собственно примерно этим я и занимался между 150 и 90 киллограммами. Все 10 месяцев. Причем не давая себе двигаться слишком много и энергично, а так же есть слишком мало.
Cложно было справиться с желанием сожрать что-то вкусное или выпить что-то офигительное. Помогало только понимание причины этого желания.
Люди могут легко изменить свой вес. Но только изменившись сами они смогут жить в том весе, который им, новым, больше подходит. Иначе - толстеют обратно. Там проще. Там все знакомо. А тут - надо учиться жить заново. У меня такое ощущение, что я прожил несколько жизней между двумя разными цифрами на весах. И в каждой я был другой. И это было круто!
Сложнее всего воспринимает твои изменения самый близкий круг общения - родственники, друзья и коллеги по работе. Их можно понять..
Ежедневно я утром взвешивался и меньше, но чаще кушал (где-то через пару-тройку дней это уже совершенно не напрягает). Считал калорийность сьедаемого. У меня был диапозон калорийности 860-1260 калорий. Где-то половина дневной нормы мужчины. Для сравнения - это 2-3 больших бутерброда из МакДональдс. Как выяснилось, при такой калорийности можно есть очень много.. Иногда приходилось есть шоколад, добирая до нижней границы.
Много нового узнал о еде. Например, знаете ли вы, что если пожарить кусок курицы на растительном масле, то его калорийность увеличится в 3! раза? И одновременно то, что без одной чайной ложки этого масла (или других подобных жиров) в день организму никак? А что 100 грамм орешков по калорийности равны 500 грамм мяса? Побочно появилось понимание - хочет организм принимать какой-то продукт или нет. Неожиданно выяснилось, что хлебо-булочные изделия мне не интересны, как и свинина (в любой форме кроме шашлыка). А майонез, несмотря на высокую калорийность - по достоинству оценивается моим организмом. :) Был рад обнаружить, что если кушать в ресторанах низкокалорийные блюда - это оказывает дешево и очень вкусно.
Вообщем всего через две недели после начала активного сброса лишнего веса я уже начал меняться.
Эта фотография делалась, когда я весил 136 килограмм:
Одноклассник приехал из Штатов
Достигнутые результаты меня впечатлили и я решил позволить себе то, о чем давно мечтал - купить велосипед и кататься на нем по лесу (всю жизнь имею рядом со своими домами Лосиный остров с замечательными дорожками, годными как для вело-прогулок, так и для жесткого триала):
Мое пузо - справа!
Килограммы уходили легко и непринужденно. Я бы сказал даже САМОСТОЯТЕЛЬНО. Организм сам худел, сам подтягивал кожу. Моя функция была простая - давать себе любимому выспаться, сьесть витаминов, предоставить необходимое и достаточное количество энергии, не отравлять его алкоголем. Очень помогали любые положительные эмоции. Иногда мне кажется, что в них есть какая-то калорийность, которая в жир никогда не откладывается. :)
Но с уходом килограммов возникали новые желания и новые возможности Не все желания получалось удоволетворить, не всеми возможностями - воспользоваться.
Например - утром встал на весы, увидел 128 килограмм, обрадовался. Вышел на улицу, встретился глазами с девушкой, увидел в них интерес. Но не подошел, не познакомился, не воспользовался возможностью - сразу срабатывает бессознательное. Начинают появляться вопросы - "А может ну его на фиг?". Чаще это выглядело так - чем больше сбрасывалось веса, тем больше хотелось есть. И выпить тоже хотелось. Жизнь частенько давала возможность помучаться:
Вкуснейший шашлык! Мое любимое вино! И низзя..
В какой-то момент я оказался в тупике. Собственно - я там уже был совсем давно, но смог осознать только сбросив много лишнего. Я понял, что мне что-то мешает развиваться, продуктивно работать и более приятно отдыхать. Это я дошел в сбросе лишнего веса до границы, за которой - уже несколько иной я, глазами которого можно было взглянуть на ситуацию. Вес сбрасывался бы и дальше.. процесс бы продолжился, но уже из-под палки. Не САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Очень кстати оказался тренинг личностного роста, проводимый все теми же людьми, которые помогли мне начать сбрасывать лишний вес. Собственно ничего увидительного в наличии такого тренинга нет - если многие сталкиваются с проблемами адаптации, то почему бы не помочь? Этот тренинг мне очень сильно помог. До этого тренинга для меня была очень низка ценность психотерапии. Особенно коллективной. :) Технология этого тренинга проста - собираются люди и под наблюдением и с помощью специалистов, с использованием голотропного дыхания и психотерапевтических методик (разных, по-ситуации) каждый решает свою проблему. Почему-то работает.. ХЗКНР, короче. И только после него я понял, как инертен мир и люди в нем. Пока не пнешь - не полетят. Всем нравиться ничего не делать, не меняться и не менять. И я такой же. До сих пор. Но научился иногда себя пинать.
Короче - сильно он мне помог. Кто со мной в тот момент работал - очень сильно ощутил разницу. Особенно начальство. ;)
Я избавился от парочки навязчивых и бесполезных страхов и еще какой-то фигни. И уехал нафиг в Египет, отдыхать. Причем похудел, такое ощущение, прямо в процессе полета в самолете:
Нашел скалу. Вскарабкался. Чем не горец?
Зацените, как элегантно свисает с меня одежда!
Зато я стал корпоративной легендой. Ну не на всю любимую полосатую корпорацию, нынче раскинувшуюся на почти все регионы РФ, а на несколько ее дирекций. Говорят, что на бывшей работе до сих пор говорят поправившимся сотрудникам - а не заняться ли тебе анализом бизнес-процессов нашей дирекции? :) Хотя сейчас уже наверное забыли..
Мое рабочее место, однако
По пари у меня была четкая дата, к которой я должен был весить 100кг. В помощь сбросу лишнего веса я почти с самого начала стал ходить на работе пешком. Этому очень помогало то, что из-за утренних пробок на Ростокинском проезде я добирался от ВДНХ до Сокольников за 1 час на машине и за 45 минут  пешком. Откровенно говоря - иногда везло и я успевал доехать за 10 минут, но это было на уровне статистической погрешности. Кроме того ежедневная прогулка по парку Сокольники позволяла многое обдумать и поддерживала меня в отличной форме.
Однако dead line надвигался неутомимо, а мне оставалось сбросить что-то типа 2-х кг. В честь такого дела я срочно продал свой автомобиль (благо на выигранные деньги+средства от продажи машины собирался купить другую) и стал передвигаться только пешком. При том, что я не вылезал из-за руля 7 лет  - это был мощный ход.
Короче - пари я выиграл. А когда выиграл - позволил себе несколько расслабиться. Причем неоднократно. Зато потом исправлялся и опять вел себя правильно. Как выражаются психотерапевты - заигрывал с лишним весом. Я уж не знаю, как и с кем я заигрывал, но вот цели мне пришлось переписать. Уж очень многие из них я достиг, а некоторые даже перевыполнил. Единственное, о чем я сам с собой договорился - позволять раз в месяц расслабиться, но без фанатизма:
Расслабляемся.
Короче - я это сделал. И 20.06.2005 (ровно через 10 месяцев) стал весить ровно 90кг. Себя в этот момент не запечатлел, но остались фотки, сделанные чуть позже:
Встреча без галстуков.
Или вот эта, сделанная на какую-то очередную ксиву.
Нда..
Так я вес свой и сбросил. Считаю - успешно (нормальным считаю свой вес от 92 до 96 кг, в зависимости от температуры, вида нагрузок итд). Местами было сложно, временами - паршиво. Но считаю, что основное оно не на фотографиях этих может быть найдено, а основное - то, что у меня возможности появились. Разные такие. И воспользовавшись частью из них я перестал на кого-либо работать, тем не менее увеличив свой доход. Крутясь так, как мне хочется. Конечно мне во многом повезло. Но самая засада в том, что я это везение раньше не принял бы. Я бы просто отказался. Потому, что так было бы проще.
А  сейчас это пишу для того, чтобы сам не забыть. А то год назад я расслабился сильно (типа на нервах), поправился аж до 110 килограмм. И сейчас, когда мне сбрасывать осталось совсем чуть-чуть до нормы - хочу не останавливаться на достигнутом (речь не о весе).
В сентябре этого года одной теме обучился, которая по-настоящему сможет мне всю жизнь изменить. Еще раз. В лучшую сторону. Значит повезло. Осталось вынуть руки из карманов, сделать пару шагов и...

Внимание! Я категорически не рекомендую использовать изложенные в этом тексте методы сброса лишнего веса без помощи специалистов и не получив от них полную информацию. Если кому надо - обращайтесь, дам телефон.
via maxtar
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
74  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
182
snm 12 лет назад
26
Ulka16_91 15 лет назад
Дистрофан:4:
8
латина 17 лет назад
Поздравляю! :41:
14
agamemnon 17 лет назад
И моя норма 3L пЫвА... Вес 130... возраст - 27... Правда уже женат на красавице, НО буду худеть - пиву НЕТ!!!:15:
34
фарш 17 лет назад
Много букв:39:
6
чпок 17 лет назад
По статье особенно понравился момент о новых возможностях, которые не используешь... про взгляды... про нежелание менять.. про самопинок, (которому я никак не научусь) ф точку! :10: Видно, что человек знает о чем пишет)

Кст. глядя на свою фоту "до" и на первую пару тут, не поверил в 150.. но, видимо, рост поболе... жаль не указан.
6
чпок 17 лет назад
Интересненько.. хотя и много) :1: Если б не "про себя" то и читать не стал бы) Похожая ситуация, но со 140 до 100 за 6 мес примерно. Не по тому методу... своими "силами." Сила воли? Не знаю.. в моем случае это скорей отсутствие выбора (психологически скорей). Просто понял, что хочу жить (психологически жить, опять же..) В итоге не пил, почти не ел (не то что бы диета, просто почти не ел..) + спорт. Тем кто говорит Мне бы так: если надо будет.. вот действительно НАДО, похудеете! причем даже с удовольствием от диеты. Там просто отношение немного меняется и все.. и это кайф) Тем кто пытается показаться (всего лишь показаться) умнее других (реклам) :Да какая разница то? Ну если и реклама в этом есть? Результат видно.. :1: Так пусть может быть кто то еще воспользуется) Потому что в такой метод (психологического настроя) я верю и считаю самым действенным. По статье особенно понравился момент о новых возможностях, которые не используешь... про взгляды... про нежелание
10
federal 17 лет назад
Худеть тупо так как любая диеда это удар в самаво себя лудше всево спорт и жрать можно норм и выгледиш как надо :38:
107
zemer 17 лет назад
какие ав все жестокие тут,наверное,просто молодые потому что.Парню памятник нужно поставить за такой подвиг,представляю как ему было тяжело,у меня 10 кг было лишних,так каогда я сидела на диете,то мне по ночам еда снилась,это действительно тяжело и физически,и психологически..При чём здесь реклама???
Показать ещё 27 комментариев (из 52)
Показать ещё

На что жалуетесь?