FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Путешествия 2851 пост • 561 подписчик подписаться

Сообщество Путешествия – страница 120

Дата регистрации:
2017-11-13 00:46:05

О сообществе:
Яркие и актуальные фоторепортажи со всех уголков нашей планеты
Правила сообщества:
Соблюдать правила сайта "Фишки.нет"
Теги сообщества:
путешествиямирыtravelтуризмфоторепортажи

Побывать в Сибири и не посетить Ергаки – непростительная оплошность. Уникальный природный парк на юге Красноярского края привлекает туристов неповторимой красотой здешних мест с их скалистыми отрогами причудливой формы, заповедными тропами и прозрачными озерами.

Побывать в Сибири и не посетить Ергаки – непростительная оплошность. Уникальный природный парк на юге Красноярского края привлекает туристов неповторимой красотой здешних мест с их скалистыми...

Метки: Сибирь    природа    путешествия   
Читать дальше

Из википедии:
Яффо — один из главных портов древнего Израиля и один из древнейших непрерывно населённых городов мира. Именно сюда приходили корабли с паломниками, которые направлялись в Иерусалим. В настоящее время объединена с Тель-Авивом в единый город Тель-Авив — Яффо.

Из википедии:
Яффо — один из главных портов древнего Израиля и один из древнейших непрерывно населённых городов мира.

Читать дальше

Город Шахмат можно с полной уверенностью отнести к Достопримечательности Элисты. Город Шахмат был построен в 1998 году к открытию XXXIII Шахматной Олимпиады. После проведения соревнования это место стало традиционным для проведения форумов, деловых симпозиумов и выставок.

Город Шахмат можно с полной уверенностью отнести к Достопримечательности Элисты. Город Шахмат был построен в 1998 году к открытию XXXIII Шахматной Олимпиады.

Читать дальше

Небольшой, но уютный музей Гуландрис находится в северном афинском районе Кифисья. Музей естественной истории Гуландрис - это частная коллекция Ники и Ангелоса Гуландрис. Коллекция музея делится на отделы: Ботаника, Наземная зоология, Морская биология, Геология-Палеонтология.

Небольшой, но уютный музей Гуландрис находится в северном афинском районе Кифисья. Музей естественной истории Гуландрис - это частная коллекция Ники и Ангелоса Гуландрис.

Метки: афины    греция    гуландрис    кифисья    музеи    палеонтология   
Читать дальше

Где живут те, кто пускает ракеты!

Где живут те, кто пускает ракеты!

Метки: байконур    города    фото   
Читать дальше

Просторные степи Байконура.

Просторные степи Байконура.

Метки: байконур    степи    фото   
Читать дальше

Каждую осень на Пхукете проходит фестиваль, который вряд ли кто-то сможет переплюнуть по зрелищности и драматизму. В первую очередь фестиваль известен тем, что его участники - "воины богов" - подвергают себя изощренным пыткам: они ходят по горящим углям, лезвиям ножей и битому стеклу, прокалывают щеки и вставляют в отверстия иглы, спицы, гаечные ключи и даже сабли. И все для того, чтобы заслужить благосклонность древних богов!

Каждую осень на Пхукете проходит фестиваль, который вряд ли кто-то сможет переплюнуть по зрелищности и драматизму.

Читать дальше

Это я неточно выразился - в сезон здесь наверняка вполне себе курортный рай, но не в сезон - именно что призрак оного. А я побывал там именно не в сезон.

Это я неточно выразился - в сезон здесь наверняка вполне себе курортный рай, но не в сезон - именно что призрак оного. А я побывал там именно не в сезон.

Метки: путешествия    факты    фото   
Читать дальше

В путешествиях богатые люди постоянно стремятся к максимальному комфорту и не любят себя ни в чем ограничивать. Роскошные экспрессы, которые мы вам покажем, самое яркое тому подтверждение. Изысканные напитки, блюда высокой кухни и королевская обстановка: вот далеко не полный перечень того, что могут предложить путешественнику современные элитные поезда.

В путешествиях богатые люди постоянно стремятся к максимальному комфорту и не любят себя ни в чем ограничивать. Роскошные экспрессы, которые мы вам покажем, самое яркое тому подтверждение.

Читать дальше

Продолжаю ностальгировать по морю. Пусть даже холодному, неспокойному и под пасмурным небом. Наверно опять к морю пора...

Продолжаю ностальгировать по морю. Пусть даже холодному, неспокойному и под пасмурным небом. Наверно опять к морю пора...

Метки: путешествия    факты    фото   
Читать дальше

Россия — огромная неизведанная страна, поражает бескрайними просторами, бесконечно тянущимися полями и лесами, кристально чистыми озерами и северными снежными широтами. В этой серии фотографий собрано немного красивых пейзажей и мест России, куда можно поехать за впечатлениями.

Россия — огромная неизведанная страна, поражает бескрайними просторами, бесконечно тянущимися полями и лесами, кристально чистыми озерами и северными снежными широтами.

Метки: Россия    природа    страны   
Читать дальше

Замок Мавров (Castelo dos Mouros) - это замок раннего Средневековья, построенный маврами во времена арабского завоевания Португалии на господствующей вершине горы в окрестности города Синтра - пригорода Лиссабона

Замок Мавров (Castelo dos Mouros) - это замок раннего Средневековья, построенный маврами во времена арабского завоевания Португалии на господствующей вершине горы в окрестности города Синтра - ...

Метки: путешествия    факты    фото   
Читать дальше

Парк Миниатюрк в Стамбуле считается одним из самых излюбленных мест отдыха жителей Стамбула и всех приезжих. Сюда приходят семьями и по одному. Миниатюрк расположился на площади более 6 га., где выставлены миниатюрные архитектурные формы Турции и других стран в масштабе 1:25. Парк Миниатюрк в Стамбуле так же имеет миниатюрную железную дорогу, автомагистраль и аэропорт. Парк Миниатюрк расположен в районе Сютлюдже на берегу бухты Золотой Рог.

Парк Миниатюрк в Стамбуле считается одним из самых излюбленных мест отдыха жителей Стамбула и всех приезжих. Сюда приходят семьями и по одному. Миниатюрк расположился на площади более 6 га.

Читать дальше

В 2005-м Кимрами пугали детей. Проезжая город насквозь, в шутку советовали не смотреть в окна. В 2009-м это была уже обычная Тверская область с присущей ей разрухой, но не хуже какого-нибудь Осташкова или Калязина. В 2018-м же я был приятно удивлён: город явно шагнул вперёд. И хоть до Московской области он конечно не дотягивает, гулять тут вполне комфортно и интересно.

В 2005-м Кимрами пугали детей. Проезжая город насквозь, в шутку советовали не смотреть в окна. В 2009-м это была уже обычная Тверская область с присущей ей разрухой, ...

Метки: путешествия    факты    фото   
Читать дальше

Издревле они охраняли русские земли, стояли у истоков образования городов. Когда-то их было более четырехсот. Но те, что уцелели, по сей день сохраняют историю и являются гордостью России. Рассказываем о десятке кремлей нашей родины, которые стоит увидеть.

Издревле они охраняли русские земли, стояли у истоков образования городов. Когда-то их было более четырехсот. Но те, что уцелели, по сей день сохраняют историю и являются гордостью России.

Метки: Кремль    города    истории   
Читать дальше

Разумеется, Куликово поле находится не в самой Туле, как можно подумать, посмотрев на название поста, а в 130 километрах от нее и в 320 км от Москвы.

Разумеется, Куликово поле находится не в самой Туле, как можно подумать, посмотрев на название поста, а в 130 километрах от нее и в 320 км от Москвы.

Читать дальше

Юкатан-это полуостров площадью 181299,17 квадратных километров, расположенный на юге Мексики, с богатой историей и многообразием жизни.

Юкатан-это полуостров площадью 181299,17 квадратных километров, расположенный на юге Мексики, с богатой историей и многообразием жизни.

Метки: Юкатан    природа    путешествия   
Читать дальше

Одна из наиболее популярных достопримечательностей Тулы — Тульский экзотариум, единственный в России парк рептилий и амфибий, существующий с 1987 года. Здесь собрана крупнейшая в мире коллекция змей — около 500 видов. Правда, посмотреть их всех сразу не получится.

Одна из наиболее популярных достопримечательностей Тулы — Тульский экзотариум, единственный в России парк рептилий и амфибий, существующий с 1987 года.

Читать дальше

Большое путешествие продолжается! У меня давно была мечта отправиться в круиз, мне нравились любые корабли, от финских паромов до лодочек в парке Горького. И вот однажды до меня дошло, что мечты можно осуществлять, а в рамках этого нового знания на глаза попался сайт с покупкой круизов онлайн.

Большое путешествие продолжается! У меня давно была мечта отправиться в круиз, мне нравились любые корабли, от финских паромов до лодочек в парке Горького.

Метки: Поездки    круиз    океаны    путешествия    туризм   
Читать дальше

Друзья, вы когда-нибудь слышали о Вышеградской четверке? Я, например, человек настолько аполитичный, что, если бы не наше очередное путешествие, то так бы и не узнала, что это такое. В общем, в 1991 году руководители трех стран - Чехословакии, Венгрии и Польши в венгерском городе Вышеград договорились о поддержке и помощи друг другу. Потом Чехословакия распалась на Чехию и Словакию.

Друзья, вы когда-нибудь слышали о Вышеградской четверке? Я, например, человек настолько аполитичный, что, если бы не наше очередное путешествие, то так бы и не узнала, что это такое.

Метки: путешествия    факты    фото   
Читать дальше
1 117 118 119 120 121 122 123

На что жалуетесь?