FISHKINET
Иди, наберись сил и обратно в бой Иди, наберись сил и обратно в бой Адам Кадыров получил высокий пост в университете спецназа Адам Кадыров получил высокий пост в университете спецназа В Ростовской области иностранец из ружья расстрелял 17-летнюю девушку В Ростовской области иностранец из ружья расстрелял 17-летнюю девушку «Их здесь отмажут»: общественник жёстко прокомментировал избиение парня кавказцами в Екатеринбурге «Их здесь отмажут»: общественник жёстко прокомментировал избиение... Интересные семейные снимки известных людей Интересные семейные снимки известных людей Родственники погибшего в ДТП курьера против условно-досрочного освобождения актёра Михаила Ефремова Родственники погибшего в ДТП курьера против условно-досрочного... Амурский трионикс: русская черепаха, которая перешла на тёмную сторону Амурский трионикс: русская черепаха, которая перешла на тёмную сторону «Сначала комплименты, потом платишь алименты»: наши граждане вновь покуражились над постами Джейсона Стетхема «Сначала комплименты, потом платишь алименты»: наши граждане вновь... На концерт группы «Коррозия металла» в Нижнем Новгороде ворвались силовики и задержали участников группы На концерт группы «Коррозия металла» в Нижнем Новгороде ворвались... Мигранты убили шведа на глазах его 12-летнего сына - тысячи стокгольмцев потребовали массовой депортации приезжих Мигранты убили шведа на глазах его 12-летнего сына - тысячи... В Шереметьево поймали таксистов-нелегалов во время масштабной облавы В Шереметьево поймали таксистов-нелегалов во время масштабной облавы Комик Соболев обиделся на шоу “Однажды в России”, где над ним пошутили и назвали сморчком Комик Соболев обиделся на шоу “Однажды в России”, где над ним... Негламурная жизнь-живопись Негламурная жизнь-живопись «Нужно его блокировать»: в Госдуме призвали наказать треш-блогера, снимавшего скандальные видео с детьми «Нужно его блокировать»: в Госдуме призвали наказать треш-блогера,... У молодежи на улице спросили, что такое шпингалет У молодежи на улице спросили, что такое шпингалет 16 человек, которые проиграли битву с ленью 16 человек, которые проиграли битву с ленью В Питере у парня обгорели ягодицы после поездки в автобусе В Питере у парня обгорели ягодицы после поездки в автобусе В Костроме автоледи подшофе разнесла уличные прилавки с цветами В Костроме автоледи подшофе разнесла уличные прилавки с цветами
Трудности перевода (3 скрина) Удалить

Трудности перевода (3 скрина)

37370
13 января в 3 часа ночи на сайте радиостанции "Эхо Москвы" появилась, будоражащая умы некурящей общественности новость.Но как оказалось, все было не так страшно, редактор, который переводил статью раздул из мухи слона из-за банального незнания английского.Он просто не знал, или забыл, что глагол "to fire" переводится на русский и как "стрелять", и как "увольнять".Но давайте начнем по порядку.В Германии произошел курьезный случай. Владелец небольшой компании уволил троих некурящих сотрудников из-за того, что они требовали у курящих коллег отказа от курения.На английском языке это выглядело так:

Трудности перевода (3 скрина)
Правильный перевод на русский звучал примерно так, как на Лента.ру:
Правильный перевод на русский звучал примерно так, как на Лента.ру:
А на сайте "Эхо Москвы" поняли все не совсем так... А как там все поняли читаем в продолжении... А на сайте
Вот так на ровном месте возникла кровавая бойня.
Метки: LADA Granta   Путин   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
38  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
121
rvn 16 лет назад
Что означает глагол to fire я узнал в начале 90х при просмотре фильма Назад в будущее 3, там ещё бумажка такая вылезла из суперфакса - YOU'RE FIRED, если помните. А переводчик жжёт нипадецки :-)



На прошлые выходные начальник меня приколол по аське - пишет Alex, you're fired!!! А потом добавил, извини мол оговорился, я хотел сказать что ты назначен начальником отдела исследований и разработки (research & development). А ещё говорят что у американцев чувства юмора нет. Он у них просто своеобразный весьма :4:
18
paranorm3dn 16 лет назад
:12: http://www.paranorm.3dn.ruhttp://www.paranorm.3dn.ru ВСё О паранормальном, шокирующие фото и видео !!!:9:
178
Stevie 16 лет назад
Лажа какая-то. :17:

Неужели и вправду Эхо так лажанулось?
90
lyk8 16 лет назад
:13::26:да уж супер перевод:41:
−408
kayaka1 16 лет назад
:4::4::4:
Показать ещё 16 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?